Связка Mega2560 с p10 led module

Garik73

Заработало!!! Большое человеческое спасибо! Маленький нюанс - можно ли из данного примера убрать надпись DMD появляющуюся в начале, чтобы  сразу  появлялась Привет Ардуино? Предполагаю, что нужно удалить какую-то строку из скетча, но знаний по программированию пока не много. 

b707

Garik73 пишет:

можно ли из данного примера убрать надпись DMD появляющуюся в начале

строчки 101-105 закомментируйте

Garik73

Доброго здоровья b707 и всем форумчанам.  Не подскажете где взять пример vertical scrolling text для унки ?, если конечно такой существует. Прикольно поиграться.

b707

Garik73 пишет:

Доброго здоровья b707 и всем форумчанам.  Не подскажете где взять пример vertical scrolling text для унки ?, если конечно такой существует. Прикольно поиграться.

в последней версии этой библы это есть, правда для СТМ. Вечером гляну, трудно ли переделать для Уно.

andy-k

Подскажите пожалуйста, купил RGB панели P10. Подключил одну штуку, вывел на нее окружность, а там вместо окружности что-то похожее на окружность, примерно 1\3 от нее, а дальше рандомно разбросанные пиксели. У всех у них один цвет, который я задал.

Глянул распиновку, а она отличается от того, с чем я работал раньше

На старых панелях в нижней части разъема были пины CLK, STB, OE, GND и с ними у меня окружность нормально рисовалась.

В новой S, L, OE, CS

Верхние части у них совпадают. Разница только в четырех нижних пинах.

Про GNG понятно, про OE тоже. А вот как среди S, L и CS найти STB и CLK чтобы правильно распаять? 

andy-k

Кто управлял панелями с двумя цветами(RG) через DMD2. Подскажите, а как это практически выглядит? Ну я о том, что в разъеме на панели есть пин R и пин G. И вроде как, подключить можно либо то, либо другое. В связи с этим, пока панельки ещё идут мне и не мог пощупать, у меня два вопроса:

1) Как все это подключить и настроить в скетче, чтобы можно было менять зеленый на красный и наоборот. Нет примерчика ни у кого?

2) В один момент времени такая матрица может выводить пиксели только одного увета, или можно выводить комбинированно, к примеру, число 23, где 2 красная, а 3 зеленая?