PcDuino V3 (Lubuntu 12.04 + Arduino IDE) + Python (или C++) + 1-wire (ds18b20) + Arduino шилды + WEB сервер

HBB

Здравствуйте!

Есть ли кто здесь, понимающий в сцепке:

PcDuino V3 (Lubuntu 12.04 + Arduino IDE) + Python (или C++) + 1-wire (ds18b20) + Arduino шилды + WEB сервер?

Надо поженить PcDuino с датчиками ds19b20 по 1-wire и через питон или 1 С++, управлять шилдами - пока релюхами.

Датчиков 5, релюх 4.

Пишите для начала на почту hbb@ya.ru

p.masyukov
p.masyukov аватар

это уже готовое есть и с примерами. только зачем питон и ++ ??

HBB

p.masyukov пишет:

это уже готовое есть и с примерами. только зачем питон и ++ ??

Если дадите ссылочку на примеры, для ознакомления, буду признателен.

Питон для состыковки 1-wire (python-ow), Arduino, WEB-сервера (тоже планируется на питоне) и баз SQL (нужны графики).

Если есть другие решения, рассмотрю.

В наличие - PcDUino V3b, DS18B20 (4 шт), DS9490R (USB-1wire), 8 Channel 5V Relay Module Shield For Arduino (1 шт). Предполагается обвязать датчик давления (обсуждается).

Исполнительная часть - твердотельное реле MGR-1-D4825 Mager 25A (для ТЭНа), 2 КЭНа (от cтиральной машины 220v), УЗО.

На 1 этапе нужна автоматизация процесса, возможность удаленно видеть температурные графики и по  ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ (первое время), менять условие выполнения команд релюхами. Следующий этап - WEB-морда.

p.masyukov
p.masyukov аватар

PcDuino - это тот же ПК - только в основном на андроиде работает...(или линуксы)

на него можно установить так же Windows IOT  и написать на C# --- а так через UART подключить что угодно, в том числе датчики по двум проводам...

напиши модель - где что находится и что замеряется. 

HBB

Я написал сцепку в рамках которой ищу исполнителя потому, что имею представление о том что и как надо делать, более того у меня далеко идущие планы и сотрудничество обещает быть долгосрочным. Я винокур, но в планах - изготовление домашних теплиц и умного (но не с точки зрения лампочек и термометров, а в первую очередь энергонезависимости) загородного дома. Ардуино купил и ищу исполнителя для создания математической модели процессов.

Если ты специалист, и понимаешь что я написал, то я готов к переговорам.

Описывать модель... Зачем? Ты правильно написал, что решений полно. В моей задаче ничего сложного нет.

Linux обязательно, другие ОС не рассматриваются. ЯП - либо С++ либо питон, в идеале - матлаб, но это не обязательно, так как пока делаем модель.

HBB

Датчики в PcDuino делаются на 3х проводах. Паразитное питание не рассматривается.

http://www.pcduinolernen.de/pcduino/arduino-ish-program/ds18b20-temperature-sensor-on-pcduino3/

Ребят, пишите те, кто понимает, о чем я прошу. Дискутировать неохота. Деньги есть.

Почта hbb@ya.ru

p.masyukov
p.masyukov аватар

HBB пишет:

Датчики в PcDuino делаются на 3х проводах. Паразитное питание не рассматривается.

http://www.pcduinolernen.de/pcduino/arduino-ish-program/ds18b20-temperature-sensor-on-pcduino3/

Ребят, пишите те, кто понимает, о чем я прошу. Дискутировать неохота. Деньги есть.

Почта hbb@ya.ru

написал на почту -- скайп в следующем письме выслал..

HBB

не знаю, бро, кому на почту отправил, я ничего не получил(((

p.masyukov
p.masyukov аватар

hbb@ya.ru - на эту

DIYMan
DIYMan аватар

HBB пишет:

но в планах - изготовление домашних теплиц 

Без pcDuino и питона, но - с веб-интерфейсом, standalone-конфигуратором на C# и прочими плюшками: https://github.com/Porokhnya/GreenHouseProject

Проект мой, потихоньку пилю, уже полгода где-то. Шлюзы в сеть - на выбор: ESP или W5100, можно (но не хочется) прикрутить и ENC18J60. Датчиков - любое разумное количество, исполнительных реле - любое разумное количество, поддержка разных экранов (пока Nextion и ST7920, но прикрутить можно любой).  Видео начала работы с вебмордой: https://www.youtube.com/watch?v=EwMbdgM9kQc

Свободен для домашнего некоммерческого пользования, содержит over9000 строк говнокода. Не реклама, просто про теплицы к слову пришлось.

HBB

DIYMan пишет:

Без pcDuino и питона, но - с веб-интерфейсом, standalone-конфигуратором на C# и прочими плюшками: https://github.com/Porokhnya/GreenHouseProject

Посмотрел, интересно. А в чем проблема pcduino запустить? Я же писал, что не обязательно питон, можно С. Идея положить WEB-морду на роутер хорошая, а тут все можно на одном компе решить. У него wifi на борту, можно локалку создать. В системе стоит Arduino IDE (правда пока не понял, зачем)

Можешь скайп скинуть на почту hbb@ya.ru - есть вопросы.

DIYMan
DIYMan аватар

HBB пишет:

Можешь скайп скинуть на почту hbb@ya.ru - есть вопросы.

Да я сюда могу скинуть :) porokhnya_dmitry