pwm -> ws2812

zak

есть три источника PWM от полетного контроллера. 

каждый источник означает интенсивность каждого цвета (R,G или B)

сигнал от 0 до 2000

нужно принять эти три входящих pwm ардуиной, и соответственно им зажечь нужный цвет на адресной ленте ws2812 (5 вольт) .

проект нужен на pro mini 5v, чтоб запитать все от одного бека.

срок 2 дня

денег есть 2000р.

кто возьмется, пишите

sadman41

Обычный трехцветный светодиод не подходит? Ардуину некуда деть будет, правда...

zak

с драйвером? мне лента нужна

sadman41

Черканите на wrk.sadman@gmail.com, есть мысля у меня.

mable

Как раз недавно делал ардуину + полетный контроллер, думаю подойдет решение и для вас. 

https://t.me/Mr_Mable

mable@mail.ru

fridgetester
fridgetester аватар

Я тож могу, если чё. fridgetester@mail.ru

zak

mable пишет:

Как раз недавно делал ардуину + полетный контроллер, думаю подойдет решение и для вас. 

https://t.me/Mr_Mable

mable@mail.ru

Виталий отлично справился с задачей. Все работает.

b707

удивительно, обычно тут месяцами ни одного отзыва на выполнение работ - а вот новичок mable второй день на форуме - и сразу "медаль".  И ведь надо же какое совпадение - и на Амперке точно так же, только зарегистрировался - и сразу хвалебные отзывы, цитата:

Спасибо большое за помощь! Такую ответственность в подходе к работе в наше время трудно встретить! Манипулятор теперь работает как швейцарские часы)))

zak

что удивительного, если человек мало того, что быстро и четко отработал задачу, так еще и знаком с системой отзывов ;)) а мне и не жалко, если попросят отзыв о работе оставить )

mable

Понимаю ваш скептицизм, при тотальной покупке отзывов везде и всюду, но это не тот случай. Если сомневаетесь в реальности заказчиков и работы, то могу выложить скетчи, которые я написал. Мне конечно стыдно за них будет, до вашего уровня знаний по микроконтроллерам мне еще копать и копать. Хотя с другой стороны, выслушать конструктивную критику - всегда полезно. Задачи были решены, заказчики довольны, я получил опыт, знания и на хлеб, пусть пока и без масла. )

b707

mable пишет:

Понимаю ваш скептицизм, при тотальной покупке отзывов везде и всюду, но это не тот случай. Если сомневаетесь в реальности заказчиков и работы...

Простите, но сомневаюсь. И скептицизм только усилился от того, что на Амперке вы себя подавали как опытную группу разработчиков (писали о себе "мы" и намекали на большое число выполненны работ), а теперь строите из себя новичка, выполнившего первые заказы...

К сожалению это верно, подставные клиенты и фейковые отзывы очень популярны в инете...

fridgetester
fridgetester аватар

Да какая разница. Ну даже если и сам себе заказал и сам себе сделал - денег то не заработал. Чё ты так возбудился то?

Тут ведь конкуренция - победит сильнейший или дешевейший(при условии что выполнит задание, конечно же). В итоге то оценят по делам, а не по словам.

zak

вот именно. если б мабле не такой расторопный был и не ответил бы в телегу, то я бы уже fridgetester письмецо накатал и ему отзыв оставил )) 

mable

На амперке, использованием "мы" я лишь обозначил, что делать будем вместе. Человек сразу написал, что делает проект для школы и денег, кроме как "на пиво", заплатить не сможет. И про "намек на большое число работ" вы ошиблись, я просто прислал ему ссылку, где подобные манипуляторы описываются и есть примеры скетчей. И посчитал правильным помочь ему в том, чтоб у детей появился шанс повернуть свою жизнь к чему то созидательному и интересному. Я потратил вечер, а кто то, увидев этот манипулятор на уроке, потратит свою жизнь не на наркоту.

А что до новичка, то вы правы - так свободно работать напрямую с регистрами и портами, таймерами и прочим железом, как это делают некоторые участники форума, я не могу, опыта и знаний не хватает. Потому и считаю себя новичком. Но я учусь. ) 

Enginner Инженер

Пишите dragoon1001@mail.ru Интересно, обсудим, помогу

sadman41

Звягинцев палится.

Onkel

Пишите ydom@mail.ru - большой опыт работы, все есть на складе. Делаю управление светодиодами WS2812 с пультов, которые имею PWM выход радиоприемника. Раскодирую и управляю WS2812. Напишу программу, проверю на макете, так что Вы получите на 100% рабочий, проверенный код. Вот пример машинки, управляемой (тут BT, но есть то же самое и на RC) и со светодиодами, работающими от пульта.
Пишите ydom@mail.ru
https://youtu.be/jDATptM75Ew

MaksVV

хоть и на суровом, но честном си