Работа с радио-модулями 433Mhz без библиотеки

ua6em
ua6em аватар

токовая и бестоковая посылка генерируются передачей сигналов низкого тона с разносом частоты

andycat
andycat аватар

wdrakula  , спасибо за испытания и разъяснения.

ua6em
ua6em аватар

Если нужен реальный радиоканал возьми нормальный комплект девайсов использующихся для телеметрии в коптерах на эту частоту, скорость на порту там 57600 - https://ru.aliexpress.com/item/32824752760.html?spm=2114.13010708.0.0.3a...

-NMi-
Онлайн

Да, вот эту уж точно супергетеродины честные!!!

ua6em
ua6em аватар

-NMi- пишет:

Да, вот эту уж точно супергетеродины честные!!!

я эти юзал, много, на частоты 430 и 900, 5км как с куста

Logik

Т.е. видим что наличие несущей в канале детектируется бесконечно долго. Что и требовалось доказать. А отсутствие несущей - оно уже описано в #19 

Ногу data передатчика соединяеем с землёй. На ноге data приёмника нечто маловразумительное на промышленной частоте, что можно отнести к влиянию наводок.

И причина очевидна, АРУ поднимает шум до уровня детектирования. Появление мусора на вход в отсутствии сигнала неизбежно т.к. в диапазоне работает много устройств и отсеивать прийдется

Главное у этого комплекта отсутствует проблемный эффект. См. тот же #19   "2.Ногу data передатчика соединяеем с питанием. На ноге data приёмника вот такой сигнал с частотой 3.6Гц"

Отсутствует факт

wdrakula пишет:
Даже если передатчик постоянно включен, через 200мс приемник перестанет на это реагировать.

И утверждение ниже соответственно ложно. 

wdrakula пишет:

Никакой радиокомплект не умеет передавать постоянный ток. Модули из темы у меня есть, и я их проверил - 200 мс постоянного уровня - предел. 

Ну оно и изначально не вызывало доверия. ua6em таки прав.