Коды от пульта робота Robosapien 8081

Pratak
Pratak аватар

Приветствую всех форумчан.

У меня, точнее у моих детей есть робот Robosapien 8081 от компании WowWee (фото ниже). У него поломался пульт. Новый стоит около 2к, хочется его заменить на обычный универсальный или воббще переделать на управление с планшета. Но проблема в том что никак не могу найти ИК коды кнопок пульта. В инете ничего не нашлось, на сайте производителя тоже тихо.

Может у кого есть такой и есть возможность считать коды его кнопок? Буду очень и очень благодарен. 

ЕвгенийП
ЕвгенийП аватар

Раньше надо было коды считывать, пока пульт был жив :(

Pratak
Pratak аватар

Это да, неподготовился я))) теперь вот мучаюсь)

Arhat109-2

http://arduino.ru/forum/otvlechennye-temy/robosapien-v2-8091-skhema-remont

Поднимал эту тему, помощи не дождался .. после разборки, замены проводов, чистки смазки и пр. ТО-2, бегает вполне себе, но .. дитенок уже подсчитал сколько в нем полезных моторчиков и сколько требуется ножек дуньке, чтобы вшить в него Мегу2560 и посматривает на него всё с большим и большим огоньком в глазах .. думаю не доживет до н.г. :)

Это к вопросу: нафига Вам чинить пульт"? :)

kalapanga

А вроде чего-то же гуглится RoboSapien IR Codes Не подошло?

Pratak
Pratak аватар

Arhat109-2 пишет:

вшить в него Мегу2560 

А вы примеряли в него мегу? Мне кадется она туда габаритно не поместится, даже если гнезда пинов выпаять)

kalapanga пишет:

А вроде чего-то же гуглится RoboSapien IR Codes Не подошло?

О, спасибо, где были мои глаза), на днях попробую - отпишусь.

Arhat109-2

Примеряли. Правда собственную разводку, тут есть в проектах "МУРК-2560" .. вроде влазит вполне нормально. :)

И 512 килов SRAM, там явно только плюсом пойдет.. ещё надо дотумкать как ему на грудь вывести наш дисплейчик и можно пилить..