Конструкция выходного дня: простой спектранализатор 480 полос 60 дБ на stm32f103 и ILI9481

dimax
dimax аватар

andriano, хорошо. Что по-вашему должно делать "полностью аппаратное" решение?

andriano
andriano аватар

Полностью аппаратное решение должно само отслеживать положение энкодера, не допуская выхода счетчика за установленные пределы.

Т.е. я программирую "железку", после чего я в любой момент могу запросить у "железки" ее текущее состояние. Процессор не должен отвлекаться на изменение состояний "железки" прерываниями либо как-либо иначе.

dimax
dimax аватар

andriano, и чем мой вариант не отвечает этим условиям? "Не допускать выхода счётчика за пределы" - у нас аппратаный предел в 65535 инкрементов, я столько за год не накручиваю.

andriano
andriano аватар

А у меня потребности 5 позиций от 0 до 4.

dimax
dimax аватар

andriano, ну так ARR=4. Сейчас посмотрел, у вас примерно так и сделано, только почему-то всё в двойном счёте идёт. Зачем? Видимо поэтому и вылезает ваш баг. Нужно настроить таймер так, что б при щелчке cnt увеличивался на единицу.

b707

ОФФ andriano, как продвигаются дела с платой STM32F407VET6 ? Удалось что-нибудь собрать на ней?

andriano
andriano аватар

Ну... я как бы барахольщик - предпочитаю не собирать железо по 3 месяца под начавшийся проект, а, наоборот, запастись заранее тем, что вдруг может понадобиться. Вот с теми же stm32f103 заказывал их еще в марте 2017, а руки дошли только в августе 2018. Возможно, примерно так же будет и с f407. 

Пока остановился на том, что ейный USB ни Windows вообще, ни Ардуина в частности не видят. Через внешний STLink плата прошивается, но не очень понятно, как при этом проводить отладку в среде Ардуино. Так что, думаю, либо я где-то наткнусь на драйвер, позволяющий Винде увидеть ее USB, либо созрею до Keil либо чего-то подобного. Уже было решил поставить "Кокос", но вдруг выяснил, что проект больше не поддерживается. А Keil отталкивает очень серьезным ограничением на объем кода либо неадекватной для любительского применения ценой в полной версии.

Насел на продавца, долго с ним препирался, в конце концов поставил перед выбором: либо он высылает мне драйвер, либо возвращает 70% стоимости. К моему глубокому удивлению он выбрал второе. Ж8( )

240265
240265 аватар

andriano пишет:

Драйвер для платы на F407 . https://kiss.flyduino.net/download/bootloader-driver-package-by-stm/  . Определился как STM Device in DFU Mode.

andriano
andriano аватар

Спасибо, вот только я что-то запутался.

Насколько я понимаю:

- ia64 - это Merced/Itanium.

- amd64 - это продукция AMD.

- x86 - это для 32-разрядных ОС.

А что ставить на Intel 64 разряда?

arduinec

andriano пишет:

Спасибо, вот только я что-то запутался.
Насколько я понимаю:
- ia64 - это Merced/Itanium.
- amd64 - это продукция AMD.
- x86 - это для 32-разрядных ОС.
А что ставить на Intel 64 разряда?

x64 (если есть)

240265
240265 аватар

arduinec пишет:

x64 (если есть)

Х.З.......  Что нашол. У меня х86, все встало.

Вот еще нашол. http://kiss.flyduino.net/dwkb/troubleshooting-for-stm-windows-drivers/