Официальный сайт компании Arduino по адресу arduino.cc
Не встречал ли кто скетч для сигнализации через ethernet
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Вс, 19/04/2015 - 06:04
Доброго дня друзья.
Что то мне поиски всё результата не дают, может кто встречал раньше на просторах интернета, или писал сам незамысловатый скетчик для обычной сигнализации на ардуино с выходом в интернет через витую пару, желательно на 5100, а то сигнализаций море, но они все на гсм модулях.
А куда оно должно сигнализировать в интернете? Кинуть в твиттер сообщение "Нашу квариту грабят!" и собрать тысячу лайков?
да так же как и на гсм модуле, может прислать почту-смску, аську, что угодно, себе, соседям, сторожу. Только гсм модуль совсем легко глушится, а интернет проводной иногда бывает и понадёжней.
Ну и дело не только в охране, есть ещё некоторые технологические процессы которые тоже надо иногда контролировать удалённо.
"Незамысловатый скетчик" есть в примерах к W5100 шилду, да и воовже к эзернет библиотеке. Там выводятся показания ацп на веб морду. Все остальное, это уже "замысловатый" получается. Тупо списать - не вариант :)