Официальный сайт компании Arduino по адресу arduino.cc
Arduino UNO + W5500
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Пнд, 10/06/2019 - 20:58
Всем привет. Имеется скетч, который должен включать свет в 6 местах в помощью 6 кнопок и веб интерфейса. Всё работает нормально, ха исключением одного: при включении ардуино первые четыре канала включаются сами, хотя в сетапе указано, что сначала все каналы должны быть выключены + все входы и выходы подтянуты к земле резюками на 10 кОм. Вручную всё нормально включается и выключается. После ресета все выходы выключены, проблема только при включении ардуино. Также пробовал в коде менять местами пины для входа и выхода (например, сейчас выход на свет это аналоговые выходы, кнопки - цифровые, а делал свет на цифровые, кнопки на аналоговые), результат тот же.
Явных проблем не видно (кроме индусского кода). Я бы таки проверил на простом скетче (без сетевых фокусов) - включается эта же конструкция сама по себе или нет.
Сократил код до такого вида, теперь только первый выход включается при запуске.
Сократил код до такого вида, теперь только первый выход включается при запуске.
...
Нашёл скетч с другой обработкой кнопок, переделал его под себя и теперь проблем с самопроизвольным включением нет. Но теперь появилась другая проблема - на веб странице не отображается состояние выходов, всегда пишет - OFF. Всё остальное работает отлично.
Извиняюсь, уже исправил.