Atmega128 не работают таймеры 1 и 3

nik182

Не надо ничего доказывать. Механизм работы контроллера прерываний описан в мануале на конкретный процессор. Собственно с мануала и надо бы начинать любому начинающему , кто решил сделать больше чем блинк. Если есть сомнения, то следует прочитать мануал и еррату и перевести сомнения в знания.
Протеус работает с идеальной моделью. Ваша вера в него может сыграть плохую роль при переносе модели на физический корпус. Протеус не учитывает много особенностей конкретных процессоров. Если почитать ерраты, то видно что даже в родственных м.с. есть разные ошибки.
Оффтоп. Однажды мне пришлось из msp430 переехать на stm32 из за того, что отличный таймер msp выдавал сигнал на ногу , где не надо. Ответ нашёлся в еррате и там же рекомендация, не использовать этот канал в разработках.

DetSimen
DetSimen аватар

Вот макнул так макнул. Теперь я всегда буду мануалы чтить. От корки до корки. :)

-NMi-

Короче пасаны - свято верим в ерраты! Фсё!

asam
asam аватар

-NMi- пишет:

Чото я самниваютя и немогу согласиццо с некоторыми вищщами...

С INTх ладно, вроде согласен, но с остальным не очень. И по поводу ОДНОЙ (заветной) команды между векторами - а чем докажете??? 

Лично не проверяд, но согласно даташиту

When the AVR exits from an interrupt, it will always return to the main program and execute one more instruction before any pending interrupt is served.