LCD 2004 & I2c & кириллица

defaust

Доброго время суток.

Сразу оговорюсь что я начинающий :)

Поряду критериев выбрал архитектуру на базе I2C шины и уперся невозможность работы с кириллицей через шину I2C.

Для IDE 1.0 есть библиотека LiquidCrystalRus и LiquidCrystal_I2C.

Первая библиотека позволяет работу с кириллицей, но только при прямом включении у меня же уже готовая спайка (http://www.dfrobot.com/index.php?route=product/product&filter_name=dfr01...) под I2C.

Исходя из выше перечисленного у меня три вопроса:

1: Поддерживает ли мой монитор кириллицу в принципе? (как можно узнать)

2: Возможно ли создать более 8 символов своих в таблице?

3: И главный вопрос, как включить кириллицу для монитора подключенного, через I2C шину?

Заранее всем спасибо!

Diemon

Прийдется вам подключаться напрямую к пинам LCD:

1. Подключиться к пинам и, используя библиотеку  LiquidCrystalRus проверить.
2. Насколько я знаю нет, нельзя.

step962

defaust пишет:

Вообще-то, зависит от драйвера вашего дисплея. Если есть принципиальная возможность создания 8 символов, то можно создать и больше. Динамически.

defaust

step962 пишет:

defaust пишет:

Вообще-то, зависит от драйвера вашего дисплея. Если есть принципиальная возможность создания 8 символов, то можно создать и больше. Динамически.

Вы имеете ввиду что каждый раз перед выводом информации при необходимости перезаписывать значения 8 символьной структуры?

В этом решение есть какие то технологические минусы? (интересует с точки зрения опыта эксплуатации - автомат готовится для обслуживания потока людей (такое постоянное состояние перезаписи боком не выйдет))

Если я Вас правильно понял, то фактически можно написать процедуру которая будет использовать только один перезаписываемый символ в таблице и использовать ее на любых мониторах для отображения кириллицы)

defaust

Хотя думаю что все таки правильно будет использовать кириллицу прошитую в монитор (можно заменить монитор), но как это организовать через шину I2C в Ардуино?