Официальный сайт компании Arduino по адресу arduino.cc
ШИМ с закономерностью
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Втр, 13/02/2018 - 10:57
Подскажите как сделать ШИМ, чтоб с каждым градусом значение ШИМ прибавлялось на 10 значений. Ну соответственно и убавлялось.
Я понимаю, что можно прописать для каждого градуса условие, но может можно как то покомпактней сделать?
Градус чего? Градусы, шо характерно, это условная единица, например, градус угла. Ещё градусами измеряют содержание этилового спирта в боярке. Ещё в градусах можно измерять кислотность и вязкость, а также разность фаз.
Вам каких градусов отсыпать?
Мда, забыл. Когда чем то увлечён, то создаётся фобия, что все итак понятно и все по умолчанию должны знать, что да как ты делаешь.
Поэтому, естественно градусы цельсия, тобишь температуры.
В чём проблема в исходной постановке задачи? Подсказка - есть функция map, посмотрите, что она делает: она отображает один диапазон на другой. Диапазон ШИМ - 0-255, с этим всё ясно. Диапазон градусов - какой вам нужно подставляете. Скармливаете функции текущее значение градусов, на выходе получаете значение ШИМ.
Вроде правильно носом ткнули, буду изучать и пробовать.
Вам каких градусов отсыпать?
Градусы Траллеса, конечно. Градусы Гесса-то давно отменены! И думать нечего! :))))