stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00 

Николай620

Хочу что б ручка рисовала по оси х,у через grbl контроллер или другую программу ,мне нужна прошивка грбл и настройка программы той правильно?

DetSimen
DetSimen аватар

Коленька, милый, начни лучше со светлодиодика, а? 

"Хочу!!!"  здесь не поможет. 

Николай620

Разве я не правильно говорю там же прписывать программу не надо?

Николай620

Грбл прошивка для грбл контроллера или другой программы?

nik182
Онлайн

Не надо. После заливки GRBL контроллер превращается в устройство, которое кушает по USB входу - COM порту компа - кушает команды и управляет шаговыми моторами подачи чего тебе хочется - фрезера , фломастера, головки 3D принтера. Для этого надо правильно соеденить ноги процессора и платы управления двигателями. Программу управления нужно писать или на компе или на другой ардуине. Можно конечно и на этой же, где GRBL, однократно запрограмировать выполнения последовательности действий, но тогда эти действия будут выполнятся каждый раз после сброса. Можешь ли ты выражать свои мысли более развёрнуто? Телеграфный стиль общения очень напрягает. Каждую кроху информации из тебя просто приходится выжимать. Опиши всё устройство - от ардуины до фломастера. Какие моторы, фрикционы, соленоиды ты используешь для рисования и как всё это соединено. И я дважды просил написать, на какие твои действия выскакивает сообщение stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00 ?

b707

пипец - две страницы обсуждаем, как загрузить прошивку - а он оказывается все загрузил и просто не умеет пользоваться....

Николай620

Извини, у меня в наличии есть два шаговика митсума с шагом 7.5 хотел просто запустить их хотя б что б схема заработала есть драйвера да l298n если ардуинка будет прошита грбл и я же могу запустить их с помошью грбл контроллера?позже буду за компьютером выложу ошибку она возникает после того как я нажимаю загрузка скетча долго думает минуты три и выдает ошибку нет такого загрузка завершена...

b707

Николай, в какой момент возникает вот это:

монитор порта пишет Grbl 0,9j[$ for help]

Николай620

Это появлялось после того как ошибка ты вылазила я нажимал на монитор порта и в грбл контролеере то же это видал и кнопка красная то же загаралось тоесть это прогрузился грбл получается? Я думал там должно написано быть загрузка завершена.В грбл контроллере там как я понял настройки сделать надо сделать вот жтой функцией $$ она не запустилась( спасибо за терпение!

b707

Николай620 пишет:
это прогрузился грбл получается?

да

Цитата:
В грбл контроллере там как я понял настройки сделать надо сделать вот жтой функцией $$

там не только настройки. там целую программу писать надо на специальном языке

nik182
Онлайн

Николай620 пишет:
Это появлялось после того как ошибка ты вылазила я нажимал на монитор порта и в грбл контролеере то же это видал и кнопка красная то же загаралось тоесть это прогрузился грбл получается? Я думал там должно написано быть загрузка завершена.В грбл контроллере там как я понял настройки сделать надо сделать вот жтой функцией $$ она не запустилась( спасибо за терпение!

Простите, а русский язык у Вас родной? Судя по этому фрагменту, то нет. Или?