Управление машинкой arduino + nrf24l01 + l298n + джойстик

hubll

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста кодом для машинки на радиоуправлению arduino + nrf24l01 + l298n.

Вот тут есть чтото похожее,http://arduino-ok.pl/?p=1161, но это не совсем то. еще серво привод нужен.

А вот тут - то что нужно, но без  l298n и джойстика http://arduino.ru/forum/programmirovanie/upravlenie-mashinkoi-arduino-i-nrf24l01.

Подскажите, что делать? в каком направлении ити?

44
44 аватар
aleks3905
aleks3905 аватар

Неужели никто не делал? Подскажите хоть в каком направлении двигатся?

HXT

Я бы посоветовал почитать тему на форуме amperka.ru с названием темы " nRF24L01+:побеждаем модуль" для организации приема и передачи данных с трансивера nrf24l01. Нужен будет джойстик от геймпада и ATmega8 для передатчика. Для передатчика нужно сваять печатную плату. В коде передатчика в цыкле считываете через analogRead значения джойстика .Потом командой map переводите значения джойстика с 0...1024 в формат 0...255 . Переводите значения в двухмерный массив и командой radio.write(joystick,sizeof(joystick) передаете на другой nRF24l01. Чуть позже может если интерес у вас не пропадет напечатаю набросок кода . А еще нужно будет скачать библиотеку nRF24l01 с интернета.

jeka_tm
jeka_tm аватар

http://arduino.ru/forum/proekty/tank-upravlyaemyi-dzhoistikom-ps-2

почитай может что нибудь найдешь

hubll

HXT пишет:

Я бы посоветовал почитать тему на форуме amperka.ru с названием темы " nRF24L01+:побеждаем модуль" для организации приема и передачи данных с трансивера nrf24l01. Нужен будет джойстик от геймпада и ATmega8 для передатчика. Для передатчика нужно сваять печатную плату. В коде передатчика в цыкле считываете через analogRead значения джойстика .Потом командой map переводите значения джойстика с 0...1024 в формат 0...255 . Переводите значения в двухмерный массив и командой radio.write(joystick,sizeof(joystick) передаете на другой nRF24l01. Чуть позже может если интерес у вас не пропадет напечатаю набросок кода . А еще нужно будет скачать библиотеку nRF24l01 с интернета.

Спасибо

hubll

HXT пишет:

Здравствуйте, интерес у меня не пропал, начал делать код, но пока не работает так ка я хочу. можете показать свой набросок кода?