Высоковольтный шифт-регистр supertex HV5222

Нет ответов
UtaN

Доброго утрадняночи, форумчане.

Сейчас чуть-чуть инфы и предисловие.
Начал работать с пьезоголовой Fujifilm Dimatix SM-128 AA для широкоформатной печати. Голова проста как гаечный ключ - 128 сопел (те самые пъезо-элементы) и 4 высоковольных чипа HV5222 на 44 ноги (32 из которых отвечают за управление соплами). Итого 32*4 = 128 сопел, как и в названии. Прошерстил кучу даташитов, всё везде одинаково. 

23 нога - Data OUT
24 - 27 нога - No Connect
28 нога - Output  enable input. Напряжени на ноге регулирует общее напряжения на ногах 1-22 и 35-44. Судя по дорожке на голове - нога всегда HIGH, так как подтянута к +
29 нога - CLK
30 нога - GND 
31 нога - VDD
32 нога - STR (Strobe) так же подтянут в +.
33 нога - Data In
34 нога - No Connect

Эти 4 чипа объединены в пары (т.е. по 2 штуки) и их пины выведены на коннекторы (2 штуки). В итоге на голове (печатающей) есть 2 коннектора по 9 пинов каждый:

1 - Array Return
2 - No Connect
3 - No Connect
4 - Chip Common (POWER)
5 - Clock (1 и 2 чипа)
6 - Data Out (для каскадирования вроде как)
7 - Data In
8 - V Chip (VDO)
9 - Chip Common (LOGIC)

Наконец к сути. Здесь на форуме я нашел небольшой топик посвященный именно этому чипу (http://arduino.ru/forum/programmirovanie/chasy-na-osnove-vysokovoltnogo-shift-registra-supertex-hv5222-i-borba-s-merts). Вроде все просто, но опираясь на интерфейс коннекторов я предположил, что можно юзать SPI (пины вроде как соответствуют), но пример показывает работу с регистрами портов.

В итоге я на распутье. Дело в том, что протестировать голову просто так нельзя без печатной жидкости (краски, водного раствора etс). Соответственно нужно разобраться в том, как обращаться к конкретным ногам отвечающим за сопла. Сегодня буду тестировать код из примера, чтобы вообще понять работает ли подобная схема в моем случае.

От вас же, уважаемые знатоки, хотел бы получить совет по подключению головы. Возможно есть идеи как отправлять сигнал на конкретную ногу и по какому интрефейсу его [сигнал] передавать. Может есть в закромах какие-то скетчи или знаете что к чему.

Сегодня/Завтра после тестирования исходного скетча отпишусь.
Всем спасибо за внимание и за ответы и хорошего утрадняночи.

P.S. Даташит на чип http://ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/20005418B.pdf