Статус интернет подключения на ESP8266 и дисплее 1602.

Fazatron
Добрый день!

Имеется плата ESP8266 Nodemcu v3 и дисплей igc LCD 1602, хотелось собрать интернет чекер/тестер, во в общем смысл в том что бы железка подключалась по wifi к роутеру и пинговала какой ни будь сервер(например google.com), при нормальном соединении 1й светодиод(наприм. желтый/оранжевый) просто горит, а на дисплее в верхней строчке статус, наприм: INTERNET > CONNECT/OK, в случае потери связи: не ответа от узла /потеря пакетов, светодиод начинал моргать(примерно раз в секунду), а на дисплей выводилось сообщение, наприм: INTERNET > Fail/Lost…, нижней строкой можно выводить статус wifi, пинговать например роутер по 192.168.1.1, если подключение есть то выводить: Wi-Fi > CONNECTED/OK , 2 светодиод просто горит, а в случае потери связи с роутером выводить: Wi-Fi > Fail/Lost, на 2 светодиоде(наприм. синий) отвечающий за статус wifi, что бы тоже моргал при потере связи с роутером (ну где то в раз в 300ms). В скетче желательно вывести все настройки где ни будь в начале, чтоб можно было менять адрес сервера который проверяем, частоту запросов, по возможности что б можно было редактировать все статусы интернета и wifi(текс на дисплее), настройки мерцания обеих светодиодов. Ну пока как-то так, будут еще мысли, напишу. Сориентируйте по цене?
Ps: у самого пока мозгов не хватает, хотя и проект, простенький)

Сориентируйте по цене за скетч? Ну и по времени, чем быстрее тем лучше)
xDriver
xDriver аватар

скажите, а дублирование состояний LAN/WAN, диодами и на дисплее, это необходимое условие?

Fazatron

Желательно, просто помаргивающий светодиод уже даже краем глаза привлекает внимание. А что это проблема?
Ну можно проще сделать чтоб при отключении внехи морглал светодиод 1, при отключении wifi второй. Ваши какие варианты?

xDriver
xDriver аватар

я просто спросил дабы внести ясность для соискателей, да и второй момент, "igc LCD 1602" это вольный китайский перевод, означающий что дисплей 1602 имеет модуль I2C для подключения к МК. а так задача не сложная, думаю тут вам помогут.

Fazatron

спс, буду жать)

mable

За 3000 сделаю, сегодня. )

Fazatron

воу, дороговато( но за срочность, хм, я подумаю)