Arduino and L293d

LAS26rus

Дорогие друзья прошу помогите!

Хочу подключить через Arduino драйвер двигателя L293 d и два китайских электромоторчика.

Подключаю вот по такой схеме:

В цепи мик. схеме происходет болшое падение напрояжение (я понимаю что на нем и должно падать около 1-1,5в), но не так как я подключаю 9В (КРОНУ) и на выходе 2В на один двигатель, что еще говорить когда подключаю 2 двигатель.
ПРОШУ ПОМОЧЬ и ОБЯСНИТЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!

leshak

Если можете - попробуйте нарисовать схему подключения.  На картинке что вы дали - очень трудно рассмотреть "кто куда подключен".

Читабельная схема, думаю, повысит шансы на то что кто-нибудь ответит.

std

всем привет, all.

подскажите, каким макаром можно усилить вот эту схему с L293D?

под "усиливанием" понимается как сделать так, чтобы обмотки двигателя подключались не прямо к ногам драйвера, а через igbt или скажем мощные полевики. потому что одно дело позиционирующий шаговик из 5.25" дисковода, и совершенно другое - двигатель от широкоформатного принтера, который сам по себе весит килограмм 5 и кушает 10А.

или интересует иной способ управлять мощным биполярным шаговым двигателем, при помощи двух проводов. регулировка скорости не нужна, обороты около 120 rpm.

AlexFisher
AlexFisher аватар

Поищите по форуму - где то было "управление детским автомобилем" - там как раз описан драйвер на 30А