Hs1101 HS1101LF датчик влажности

pwal

Доброго времени суток!

Помогите, плз, с примером скетча для этого датчика Hs1101 HS1101LF датчик влажности.

Может кто уже пробовал его использовать?

Заранее спасибо!

P/S в даташид просьба не отправлять. Читал пробовал - результат полная фигня

jeka_tm
jeka_tm аватар
pwal
jeka_tm
jeka_tm аватар

у датчика зависимость емкости от влажности. измерять фактически нужно емкость. тут три варианта:

1. сделать преобразователь емкость-частота  (схема выше) и измерять частоту. затем пересчитывать частоту во влажность

2. измерять напрямую емкость ардуиной. затем пересчитывать емкость во влажность

3. купить другой датчик и не парится. готовый модуль подключил и забыл. работает по i2c

pwal

2. как измерять емкость ардуиной?

есть примеры?

jeka_tm
jeka_tm аватар

гугли

pwal

охеренть как умный совет

Jeka_M
Jeka_M аватар

А ты чего ожидал? Что тебе на блюдечке преподнесут готовый код?

andriano
andriano аватар

pwal пишет:

есть примеры?

Есть.

Практически любые действия компьютер дорлжен выполнять так же, как делал бы человек на его месте. И Ардуина - не исключение.

Помнится, мой сын, еще участь в школе, измерял емкость ручками - при помощи вольтметра и секундомера.

Алгоритм - известен школьнику. Вам остается лишь сделать 3 шага:

1. Записать простейший алгоритм измерения емкости по-русски.

2. Перевести с русского на Си.

3. Залить полученныйф код в Ардуину.

pwal

Jeka_M пишет:

А ты чего ожидал? Что тебе на блюдечке преподнесут готовый код?

по гугли или сам уж догадайся, тут уже как тебе повезет - может дойдет до тебя , что такое форум и для чего он.

как то так

pwal

andriano]</p> <p>[quote=pwal пишет:

есть примеры?

Есть.

Практически любые действия компьютер дорлжен выполнять так же, как делал бы человек на его месте. И Ардуина - не исключение.

Помнится, мой сын, еще участь в школе, измерял емкость ручками - при помощи вольтметра и секундомера.

Алгоритм - известен школьнику. Вам остается лишь сделать 3 шага:

1. Записать простейший алгоритм измерения емкости по-русски.

2. Перевести с русского на Си.

3. Залить полученныйф код в Ардуину.

ну в принципе что вы  школьник, и так понятно..

jeka_tm
jeka_tm аватар

pwal пишет:

охеренть как умный совет

я тебе дал направление. если и этого тебе мало то может в раздел ищу исполнителя

другими словами: школота не наглей, тебе никто ни чем не обязан, хоть это и форум. если ты и гуглить не умеешь то это твои проблемы

Jeka_M
Jeka_M аватар

pwal пишет:

что такое форум и для чего он.

"Веб-форум — сайт для интернет-общения". Ну вот мы и общаемся тут. С чего ты взял, что по твоему первому требованию тебе должны не просто помогать, а фактически сделать за тебя - предоставить готовый код? Это тебе надо, а не нам. С таким агрессивным поведением тебе здесь ловить нечего. Ладно, если бы ты ответил: "Я гуглил, но ничего не получается. Я не разбираюсь в этом, помогите мне пожалуйста". Или сказал бы прямо: "Я не хочу учится, дайте мне готовый код". Тогда бы тебя вежливо отправили в раздел "Ищу исполнителя".

pwal

jeka_tm пишет:

pwal пишет:

охеренть как умный совет

я тебе дал направление. если и этого тебе мало то может в раздел ищу исполнителя

другими словами: школота не наглей, тебе никто ни чем не обязан, хоть это и форум. если ты и гуглить не умеешь то это твои проблемы

))) на школоту можешь в зеркало посмотреть

а по существу, кроме как общих и практически никчемных сообщений от тебя на форуме и не видно.

P/S если конечно тебе известен этот девайс)))

pwal

Jeka_M пишет:

pwal пишет:

что такое форум и для чего он.

"Веб-форум — сайт для интернет-общения". Ну вот мы и общаемся тут. С чего ты взял, что по твоему первому требованию тебе должны не просто помогать, а фактически сделать за тебя - предоставить готовый код? Это тебе надо, а не нам. С таким агрессивным поведением тебе здесь ловить нечего. Ладно, если бы ты ответил: "Я гуглил, но ничего не получается. Я не разбираюсь в этом, помогите мне пожалуйста". Или сказал бы прямо: "Я не хочу учится, дайте мне готовый код". Тогда бы тебя вежливо отправили в раздел "Ищу исполнителя".

Я спросил очень лаконично и тактично. Если тебе нравится из пустого в порожнее лить - то лей гденибудь в другом месте, а е...ть какие тут умные речи пишешь.

когда есть что сказать по делу - то и говори. а не демагогию про гугл и т.п. разводи

jeka_tm
jeka_tm аватар

pwal пишет:

))) на школоту можешь в зеркало посмотреть

а по существу, кроме как общих и практически никчемных сообщений от тебя на форуме и не видно.

P/S если конечно тебе известен этот девайс)))

я считаю что человек должен научится и понять что делает, а не просто сделать.

если выбран такой датчик, что уже по себе странно, то либо он нахаляву достался, либо куплен по глупости

и теперь когда он есть, а как с ним работать неизвестно, тебе (теоретически только в твоем случае) нужно понять куда рыть. так как чтобы даже гуглить нужно знать что тебе нужно. датчик не распрасраненный, значит врядли что то найдется. я тебе дал пинок в нужном направлении, и дальше либо измерять частоту, что разжевано и значит легко решаемо, либо измерять емкость, тоже есть решения и не одно. либо менять датчик

но ты вместо того чтобы двигаться дальше ведешь себя как истеричный ребенок, дай мне дай, я тебе не папа. мне на тебя похуй, да и не только мне

если ты хочешь сделать делай, хочешь ныть ной, только от твоих обвинений и т.п. датчик твой не заработает. просто еще одна тема с ленивым ТС

Jeka_M
Jeka_M аватар

pwal пишет:

Я спросил очень лаконично и тактично. 

Я писал не про то, как ты спросил. А про то, как ты хамовато овтетил на пост jeka_tm. Он, в отличие от тебя, на форуме давно и многим помогает. Но гонористых, как ты понял, тут не любят. Как и много где. Вежливости родители не научили?

P.S. Общаться с тобой дальше бессмысленно.

pwal

== как и с тобой.