Библиотека iarduino_OLED и работа с дисплеем 128x32

kskot

Доброго времени суток. Наткнулся я как-то на библиотеку iarduino_OLED и iarduino_OLED_txt использовал в паре проэктов,понравилась,библиотека "экономная" и удобная тем,что можно подключать разные шрифты, но сегодня столкнулся с проблемой,начал собирать термоблок у которого OLED дисплей распаян на плате с разрешением 128х32 пикселя (удлененая разновидность OLED 0,91") а не 0.96 с разрешением 128х64. так вот в данной библиотеке не нашёл как можно задать разрешение,если можно так выразится.Может кто сталкивался с такой проблемой?

ua6em
ua6em аватар

kskot пишет:

Доброго времени суток. Наткнулся я как-то на библиотеку iarduino_OLED и iarduino_OLED_txt использовал в паре проэктов,понравилась,библиотека "экономная" и удобная тем,что можно подключать разные шрифты, но сегодня столкнулся с проблемой,начал собирать термоблок у которого OLED дисплей распаян на плате с разрешением 128х32 пикселя (удлененая разновидность OLED 0,91") а не 0.96 с разрешением 128х64. так вот в данной библиотеке не нашёл как можно задать разрешение,если можно так выразится.Может кто сталкивался с такой проблемой?

а автора спросить? он тут, на сайте

kskot

А под каким ником его найти по нику "drondistortion" поиск результатов недает? 

ua6em
ua6em аватар

если мы говорим об одной и той же библиотеке, то тут, других компактных не знаю

kskot

Спасибо,но нет ксожалению это разные библиотеки

b707

kskot пишет:

Спасибо,но нет ксожалению это разные библиотеки

тогда нужно, как минимум, указать ссылку на гитхаб той библиотеки, что вас интересует

Kakmyc

Либы от iarduino кривые до жути, они скопипасчены с других, с заменой имён функций, при этом часть функционала обрезана или тупо забыта к обработке.
Все это сделано в качестве поддержки продаваемых модулей, дабы не заморачиваться с авторскими правами.
Пользоваться не рекомендую.

kskot

Разобрался, iarduino_OLED (iarduino_OLED_txt) нужно изменить значение в строках:

_sendCommand(SSD1306_SET_MULTIPLEX_RATIO); _sendCommand(0x1F);
_sendCommand(SSD1306_SET_COM_PINS); _sendCommand(0x2);