2.8 inch TFT контроллер: r61505 ILI9325

sega66
Offline
Зарегистрирован: 09.11.2011

Купил такой дисплей

http://ru.aliexpress.com/store/product/2-8-inch-TFT-LCD-Touch-Screen-Dis....

Запустился с Мегой нормально. С библиотекой TFTLCD модернизированной под Мегу работает, но страшно тормозит. С другой библиотекой очень шустро работает: SWTFTShield. Там подключаются две стандартные библиотеки Adafruit_GFX.h и SWTFT" . Но вот изображение инвертировано по оси Х. Не могу сообразить, где надо поменять координаты. 

Если кому надо-выложу библиотеки под него.

Gres
Gres аватар
Offline
Зарегистрирован: 26.03.2013

Нужно найти даташит на контроллер, инвертируется командой. В даташите ищите список команд и потом поправьте в библиотеке, в коде инициализации, или в своём скетче, сразу после инициализации попробовать инвертировать. Там просто нужно отправить команду на дисплей, а её содержимое есть в даташите.
Добавлю: обычно такие команды уже присутствуют в библиотеках, они просто закоментированы, для возможной конфигурации пользователем. Посмотрите коменты в либе, вероятно там уже все есть.