Arduino UNO TV OUT Розовый экран
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пытаюсь собрать такое устройство на arduino nano которое использует библиотеку TV OUT.
https://github.com/sheaivey/rx5808-pro-diversity
Залил скетч - получил розовый экран.
Пробовал в скетче использовать как PAL, так и NTSC. Разница только в том присутствуют или нет линии слева. В остальном - статичная розовая картинка.
Думал где то в схеме накосячил или в скетче не то закомментил. Но залил демо скетчи и получил ту же самую картину.
Пробовал питать ардуину как от USB, так и от внешнего источника 5В. Монитор на RTD2662 чипе. Проверил монитор - через аналоговые входы с камеры картинка отличная.
Осциллографа нету :( Резисторы использовал 1к и 470ом как на схеме. Мультиметром померял напряжение на выводах. На одном ~3.6 на втором ~0.1. Понимаю что мультиметром мерять напряжение на этих пинах бестолковое занятие :)
В интернетах пишут только про потерю синхронизации если ардуина питается от 3.3В а не от 5 и приходится понижать номиналы резисторов. Но вот про проблему с розовым экраном еще не натыкался. До этого на этой ардуине собирал стенд для балансировки пропеллеров - вроде работала нормально..
снял видео проблемы
http://www.youtube.com/watch?v=ZgaLjrnA5PE
Я залил - все работает как положено. Только часы спешат на пол секунды в сутки.Видео , библиотека TVout и скетч по ссылке выше.
Спасибо, значит что то либо с ардуиной у меня, либо с монитором..
Проверил на телевизоре - все работает. Проблема в мониторе..