Блок питания от Adsl модема

AlexR
Offline
Зарегистрирован: 12.08.2016

Есть блок питания от старого adsl модема zexel p660ru2 на 9 вольт. Пытаюсь прозвонить его тестером чтоб определить полярность, показания на нуле, при этом подсоединяются сам модем и он живой, прозваниваю зарядку от детской игрушки тож все показывает. Никто не знает в чем дело? И можно ли как то использовать этот блок питания?

wdrakula
wdrakula аватар
Offline
Зарегистрирован: 15.03.2016

нужно взять резистор на 1 КОм и подключить его к БП. И только тогда померять напряжение. Это импульсный БП, он без нагрузки не заводится.

Как-то использовать можно все, если Клапауций разрешит. Вы ж не стали пояснять как именно Вы хотите его использовать?

dimax
dimax аватар
Offline
Зарегистрирован: 25.12.2013

AlexR, может там переменка?

AlexR
Offline
Зарегистрирован: 12.08.2016

Хочу подключить его как источник питания к макету. Спасибо попробую дать нагрузку. Насчет переменки не знаю вроде тестер не показывает, жаль блок питания не разборный (ни одного винтика).

dimax
dimax аватар
Offline
Зарегистрирован: 25.12.2013

AlexR пишет:
Насчет переменки не знаю вроде тестер не показывает, жаль блок питания не разборный (ни одного винтика).

Термин "вроде" тут не должен быть. Либо у него переменка на выходе, либо постоянка. Если в режиме постоянного тока мультиметр не показывает напряжение, но мы знаем, что БП исправен - 99% что это БП переменного тока. Проверить тем же тестером в режиме измерения переменного напряжения.

AlexR
Offline
Зарегистрирован: 12.08.2016

Проверил тестером, так и есть переменки. Плюс нашел коробочку от блока там черным по серому написано AC 9v 1000 mA.

wdrakula
wdrakula аватар
Offline
Зарегистрирован: 15.03.2016

я уже в инете нашел, что 9В 1А переменки... мостик и конденсатор. с ставьте куда угодно.