Греется плата и не загружается скетч
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Пт, 20/12/2013 - 10:39
Всем привет!
У меня мега 2560. В один прекрасный момент перестали загружаться скетчи. Дрова переустанавливал, провода менял, на разных компьютерах пробовал, IDE менял, порт правильный выбран, плата тоже. Напряжение на пинах есть, tx0 и rx0 соединял, в мониторе данные отправлял - не возвращаются (в этом случае только светодиод RX моргает).
При загрузке скетча три раза моргнет светодиод на pin13, потом один раз rx и всё, виснет, IDE сообщает следующее:
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout avrdude: stk500v2_getsync(): timeout communicating with programmer
Что примечательно - сразу при подключении платы к USB, начинает сильно греться платка MEGA8U2, достаточно сильно.
В какую сторону копать? %(
Похоже MEGA8U2 подпалилась .
Сама ардуинка с ранее загруженным скетчем работает ? Можно попробовать её перепрограммировать через внешний программатор .
В том-то и проблема, что я не помню, что я в последний раз загружал в неё.. при подключении она моргает светодиодом два раза - возможно, это было в скетче. так что есть вероятность, что работает. шить программатором не пробовал - нет пока на руках, надо приобрести..
D13 мигает при запуске платы ,вроде 3 раза - это делает загрузчик.
Если греется то вероятнее всего Меге кирдык настал.
Но можно еще (есть есть другая плата) попробовать постучаться к контроллеру через Amtega board detector6 http://gammon.com.au/Arduino/Atmega_Board_Detector.zip
да, всё-таки, она мертвая..(( проверю еще потом другой платой. спасибо всем за ответы!