Как подружить ЖК дисплей BT 42012 и Ардуино уно
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Ср, 29/06/2016 - 12:24
День добрый.
С ардуино опыт общения совсем небольшой - собрал только часы по готовой инструкции и в электронике не большой знаток. Хочу сейчас дисплей побольше прикрутить. Нашел на работе нулевый ЖК дисплей Barton BT 42012. Вот собственно вопрос: его реально к ардуино уно подсоединить чтоб работало или нужно будет мастерить какую-нибудь плату сопряжения и проще забить?
Даташит на дисплей тут http://www.datasheetarchive.com/BT42012-datasheet.html
Подскажите куда копать, может аналогичные дисплеи кто подключал уже
Спасибо!
Ну, там же (по Вашей ссылке) написано, что нужен драйвер SPLC780. Ну и смотрите на него. Кстати, у Вас дсиплей уже с драйвером или голый?
Подробно я не смотрел, но на первый взгляд, вполне себе дружественная ддя ардуины микросхема. Ног нужно многовато, но всё решаемо.
А вообще вопрос "его реально к ардуино уно подсоединить?" без уточнения бюджета и готовности что-то ещё паять, выглядит странно. Подцепить реально всё что угодно, вопрос, какой головной боли это потребует. В одной старой песенке про кеды пелось "в кедах можно даже в воздух полететь, если к ним ещё приделать вертолёт" :)