MAX 485 непонятный глюк

leo_kg
Offline
Зарегистрирован: 20.05.2014

Ребята нужен совет. Начал разбиратся с передачей информации по RS-485 для этой цели использовал MAX485 EPA, но в процессе эксперементов выявил один момент при переключении с приема на передачу в линию идет мусор в виде "0" установка терминаторов и резисторов на RX TX ситуацию не исправила. Подскажите кто нибуть сталкивался с такой проблеммой или это глюк данного типа микросхемы.

leo_kg
Offline
Зарегистрирован: 20.05.2014

Еще хотелось бы узнать кто использовал аналог (MAX485) SN75176 наблюдался там такой глюк в виде мусора при переключении с приема на передачу?

Logik
Offline
Зарегистрирован: 05.08.2014

Пользовал. Глюка такого не замечал. Подтяжки к 0 и питанию нужны, в общем стандартная схема. Схему свою покажте.

leo_kg
Offline
Зарегистрирован: 20.05.2014

Пробовал по такому варианту подключать

https://www.google.com/imgres?imgurl=http://api.ning.com/files/RkmlBfWrKPzFFM09GTWXdoeOmL5TjEc6xgwL0aGGlTmyWjQy7MUzo*xGBp99ZDj6EUI6hKrjjKfDycp5VTzqiECOAYXpQHNT/RedeArduinoMax485basico.jpg&imgrefurl=http://www.circuitsonline.net/forum/view/119732&h=2718&w=2520&tbnid=VrXJa1VEOKnzMM:&docid=YCHs5gKgIJyv-M&ei=jybDVryfCaOE6QSJ_rDoBg&tbm=isch&ved=0ahUKEwj8oveYtPzKAhUjQpoKHQk_DG0QMwhiKDowOg

И по такому 

https://www.google.com/imgres?imgurl=http://www.edsard.nl/projects/energy/rs485_setup.png&imgrefurl=http://www.edsard.nl/projects/energy/&h=586&w=483&tbnid=WnNhYI46-7BPmM:&docid=OslrQ6Kj1wElKM&ei=jybDVryfCaOE6QSJ_rDoBg&tbm=isch&ved=0ahUKEwj8oveYtPzKAhUjQpoKHQk_DG0QMwheKDYwNg

Но результата не дало. Я для теста на одной ардуинке сдела  с интервалом в одну секунду переключение с приема на передачу а на второй в программном сериал порте смотрю данные как что то появилось в буфере вывожу в терминал. И с интервалом в одну секунду идет мусор в виде ноликов в терминале.

Logik
Offline
Зарегистрирован: 05.08.2014

Подтяжка на 2-й схемы правильная. Отключите 4 ногу max485 от tx и подключите к vcc. Если проблема пропадет - ищите в программе. 

leo_kg
Offline
Зарегистрирован: 20.05.2014

Спасибо буду пробовать.

leo_kg
Offline
Зарегистрирован: 20.05.2014

Похоже что у меня на макетной плате не контачил какой то из резисторов, собрал по второй схеме все проверил залил программу и все заработало. Еще раз спасибо за совет.