Не грузится скетч в nano. Возможно после обновления IDE.

Sync
Offline
Зарегистрирован: 12.01.2016

Возникла проблема, в ардуино nano перестал грузится скетч. Проходит компиляция, потом в строке состояния пишется "загрузка..." и не происходит ничего. Прогресс бар не появляется, плата никак не реагирует. Сериал монитор работает нормально, плата принимает данные и отдаёт. Более того, есть один компьютер, где скетч загружается абсолютно нормально (тот же кабель), на моём рабочем и на 2 ноутах скетч не загружается.

Возможно проблема появилась после обновления IDE, но как снести это обновление и что оно поменяло - совершенно без понятия. IDE естественно переустанавливал на ту версию, с которой всё работало. Но после запуска оно уже знает, что у меня за плата и на каком порту висит, так что видимо при удалении удаляется не всё.

Valera19701
Valera19701 аватар
Offline
Зарегистрирован: 18.10.2015
Sync
Offline
Зарегистрирован: 12.01.2016

Низкий поклон! Всё завелось. Спасибо

ЕвгенийП
ЕвгенийП аватар
Offline
Зарегистрирован: 25.05.2015

Sync пишет:

IDE естественно переустанавливал на ту версию, с которой всё работало. 

Абсолютно НЕестественно. Если программа позволяет одновременную установку нескольких версий (а IDE позволяет), то естественно ставить новую отдельно и какое-то время иметь доступными обе. так и делайте впредь.

Кстати, никто Вам не мешает поставить Вашу старую версию (не снося новую) и посмотреть как работает там.

Sync
Offline
Зарегистрирован: 12.01.2016

При установке старой версии она просит удалить более новую.

ЕвгенийП
ЕвгенийП аватар
Offline
Зарегистрирован: 25.05.2015

Sync пишет:

При установке старой версии она просит удалить более новую.

Так Вы не берите установочный файл. там есть zip который достаточно просто развернуть без всякой установки. И всё будет работать. Таким образом можно хоть вес версии иметь. У меня вот три штуки стоят. И все работают.