Подключение LCD дисплея TG24064A-11(R) к Arduino
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Ср, 21/01/2015 - 16:00
Господа форумчане имееться дисплей TG24064A хотелось бы его подключить к дуинке. Недельные танцы с бубном не помогают. Подскажите в какую сторону курить форум.Хотелось бы схему подкючения... и библиотеку. Спасибо .
Господа форумчане имееться дисплей TG24064A хотелось бы его подключить к дуинке.
А теперь напишите нам ещё название контроллера, который в нём используется. Что на микросхеме написано?
В интернетах вроде пишут, что там стоит Toshiba T6963C.
UPD: Вот сайт производителя - http://www.tinsharp.com, вот ссылка на даташит. Там указана распиновка дисплея.
UPD2: Вот нашлась какая-то библиотека для ардуино - https://code.google.com/p/arduino-t6963c/.
UPD3: Вот ТУТ написано как соединять дисплей с ардуино. Только там нет именно TG24064A-11, там другие модели. Поэтому смотрите не на номера пинов дисплея, а на их название и описание. И сравниваете их с даташитом на ваш дисплей.
Подскажите в какую сторону курить форум.Хотелось бы схему подкючения... и библиотеку. Спасибо .
В таких случаях желательно курить не только форум, а и гугл. Точнее даже гугл в первую очередь, т.к. на форуме такого может и не быть. Всё вышеперечисленное я нашёл в гугле.
Благодарю , Jeka_M! Главное знать что искать. С названием контроллера проблемы , т.к. плата залита эпоксидкой. Будем плясать от того что есть.