Проблемы работы GPRS Shield v2 через Mega IO Shield v2
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Чт, 07/11/2013 - 05:42
Устанавливаю GPRS Shield v2 в Мегу, заливаю демонстрационный скетч и проверяю...работает. Отключаю кабель USB и подключаю внешнее питание...работает.
Но если GPRS Shield подключить через Mega IO Shield то программа работает если запитана МЕГА от USB кабеля! С внешним питанием GPRS шилд отказывается выполнять команды.
Mega IO Shield необходим мне для моего маленько проекта. Он великолепно работает от внешнего питания и выполняет все функции за исключением работы с GPRS шилдом.
В чем может быть косяк?
Самый главный ваш косяк в том что вы не дали ссылки именно на свои шилды.
Ибо например на этот шилд вообще ничего нельзя больше насадить:
Внешнее питание вы подключаете к шилду или к дуине?
К МЕГЕ
Судя по схеме проблем быть не должно. Ну а питание нашилд идет? Лампочки на нем есть какие? Мигают? Горят?
Питание на шилд подается в обоих случаях. Проблему решил. Но не понял кстати причины))) Там фишка с Мегой в том что джамперы на GPRS шилде надо снять http://devicter.blogspot.ru/2012/03/icomsat-grps-shield.html
Я убрал подключение с 13-го пина и подключился к 50-му и все заработало.