Серва SG90 не крутится на 360градусов

RainMan
Offline
Зарегистрирован: 21.06.2011

Добрый день. Гдето встречал информацию, что SG90 может вращаться на 360гр. Стандартная библиотека крутит на 180. Можно ли допилить серву до 360гр? 

Andrey_Y_Ostanovsky
Offline
Зарегистрирован: 03.12.2012

А руками?

RainMan
Offline
Зарегистрирован: 21.06.2011

а ссылочку можно? Только хотелось бы  полноценные 360 или по крайней мере 330гр.

jeka_tm
jeka_tm аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.05.2013

на 360 переделывать только. спиливать ограничитель и что то там еще. если нужно на 360 берите шаговый двигатель

leshak
Offline
Зарегистрирован: 29.09.2011

>если нужно на 360 берите шаговый двигатель

Не обязательно. Бывает еще "серва непререрывного вращения". Это и есть серва без ограничителя. Правда там Servo.write означает не "в какую позицию должна стать серва", а "с какой скоростью и каком направлении она должна крутится". 

jeka_tm
jeka_tm аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.05.2013

да. но вот только то что обычно хотят от сервы она выполнять не будет.

кстати если переделать серва станет непрерывного вращения, но свои изначальные функции выполнять не сможет

RainMan
Offline
Зарегистрирован: 21.06.2011

вобщем решил конечные значения (0-360) градусов отслеживать двумя оптопарами. В качестре двигателя взял маленький китайский двигатель с редуктором. Вчера весь день экспериментировал с енкодером с 20тиками на 360градусов. Когда руками крутишь - отлично. Когда крутишь двигателем с редуктором, который может остановить в точном месте - получается бред. А при вращении руками, енкодер "подтягивает" после каждого тика ручку на "среднее положение между тиками".   

vvadim
Offline
Зарегистрирован: 23.05.2012

У вас получается 18 град одно деление энкодера - но это вообще не точность, даже поиграться не получится.