Управление музыкой в смартфоне
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Есть наушники с кнопками. Я свой потерял, самодельный делать не собираюсь скажу сразу, но стало очень интересно как управляется. Насколько понял дергается на землю микрофон, который подтянут к питанию через резистор. так как микрофон электретный без подтяжки он не работает.
В простых с одной кнопкой скорее всего просто притягивает к земле. Так что интересен вариант переключения музыки.
Получается интерфейс однопроводный и односторонний, с питанием от линии, как ключи домофона.
Существует 2 вида распайки: OMTP и CTIA. Но сути это не меняет.
Потом я нашел статью:
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/258495/
В которой описывается частотная модуляция. Тут получается мое предположение скорее всего ошибочное.
Хотелось бы разобраться. Кто бы мог проверить на реальных наушниках
Да, это не просто интерес. Хочу хорошему знакомому сделать на его магнитоле управление музыкой с руля, кнопки есть (да даже если бы не было), раскодировать надеюсь получится без переделки, но хотелось бы оставить систему работающей по умолчанию, но и позволяющей управлять смартфоном в режиме AUX. смартфон не проблема, 3-4 штуки валяется без дела, но сама идея не отпускает. Ардуина должна без проблемм справится, проблема узнать принцип работы и коды. ну коды можно перебрать, но нужен хоть на чем основываться. Статья не говорит о частотной модуляции, но так ли у других производителей или моделей того же производителя. Гугление говорит что отличия достаточно сильные между моделями даже одного производителя.
jeka_tm, однокнопочные гарнитуры от трёхкнопочных отличаются наличием трёх кнопок, где одна (дефолтовая) просто коротит микрофон на землю, другие две коротят через резисторы разного номинала.
и всего то))