Вопрос по TFTLCD Для MEGA2560
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Сб, 29/10/2016 - 21:08
Hello, World.
Вопрос к уважаемому сообществу.
Треуется ДатаШит на сабж из названия темы.
В качстве экрана эта штука работает как требуется, но возникла необходимость воспользоваться имеющимся на ней карманом для SD -карты и вот тут проблема. Сабж упорно не желает эту карту обнаруживать. Карта разумеется рабочая, ФАТ-32 (16 теперь фиг отформатируешь). Есть ли ограничение на максимальный объём карты? Какой пин использовать для управления? В одном из приеров в сети фигурируети 53, он ли?
Карта нужна прежде всего как энергонезависимая память. в виду отсутствия ЕЕПРОМ на ДУЕ.
TFTLCD Для MEGA2560
Такого устройства не существует в природе.
Если Вам нужна помощь в поиске даташита, укажите что у Вас за дисплей.
1. Поддерживаемые типы файловой системы зависят от используемой библиотеки. И, кстати 2Гб карточки прекрасно форматируются в fat16.
2. Часто выбор карточки на шилдах осуществляется пином 4. Но это надо смотреть на конкретном устройстве. Можно просто посмотреть, куда идут проводники на плате.
TFTLCD Для MEGA2560
Такого устройства не существует в природе.
Если Вам нужна помощь в поиске даташита, укажите что у Вас за дисплей.
На задней стороне надпись в три строки:
HVGA 480x320
3.2' TFTLCD Shield
for Arduino Mega2560
TFTLCD Для MEGA2560
Такого устройства не существует в природе.
Если Вам нужна помощь в поиске даташита, укажите что у Вас за дисплей.
Нашёл фото
http://img.banggood.com/images/2014/xiemeijuan/01/SKU193221SKU074519/SKU193221-4.jpg
По поводу форматиролвания ФАТ-16 не нашёл ниодного ПК который предложил бы на выбор для форматирования ФАТ-16, только 32, НТФС с разновидностями.
З.Ы. пробовал примерчик с этой странички (в самом низу).
http://wiki.amperka.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B:tft-lcd-480x320?s[]=mega2560
Результат тот же - "SD Card failed!".
З.Ы.Ы. Где-то встречал упоминание что карта должна быть не более 2Гб. так ли это?
Indicator, Вы читаете, что Вам пишут?
Перечитайте п. 1 сообщения №2.
Файловая система fat16 поддерживает накопители объемом не более 2 Гбайт.
Т.е. он совсем no-name и даже нет никаких данных о производителе?
Тогда я посмотрел бы что там за микросхема упроавляет картой, а затем взял бы мультиметр и прозвонил бы какие выводы шилда идут к ногам микросхемы, управляющей картой. Эта информация вкупе с даташитом на микросхему решит все проблемы.
Indicator, Вы читаете, что Вам пишут?
Перечитайте п. 1 сообщения №2.
Файловая система fat16 поддерживает накопители объемом не более 2 Гбайт.
А Вы читаете что Вам отвечают?
Нет у меня в хозяйстве карты на 2Гб, только от 8 до 32, и купить менее 8Гб проблематично. Посему и вопрос критичен ли объем - не более 2Гб. Если да - буду искать.
Про ФАТ-16. Ну не предлагают всякие Вин-7 и далее форматирования в ФАТ-16. Посему и надо знать критично оно или нет. Если критично буду вспоминать способ форматирования в ФАТ-16.
З.Ы. Кстати возник вопрос, совместима ли эта штука с SDHS или ест только простые SD. Тогда понятно откуда растут ноги про 2Гб.
Про ФАТ-16. Ну не предлагают всякие Вин-7 и далее форматирования в ФАТ-16.
Неправда Ваша.