Ищу исполнителя проекта.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Чт, 25/07/2013 - 11:31
Здравствуйте.У меня встала острая необходиность в LAN тестере.Суть проблемы: Необходимо устройство,которое сможет показывать на экране IP адрес,полученный от DHCP сервера,маску подсети и DNS.Так же необходима возможность пинговать хосты,которые либо задаются с клавиатуры,либо зашиты в память устройства как эталонные.Хотелось бы услышать стоймость работы по написанию кода и хотя бы какую-нибудь интрукцию по сборке.Спасибо.Адрес почты shepelev999@gmail.com.
Нетбук с Убунту - 199 долларов :) Может делать намного больше. LAN-тестер - прибор для тестирования сетевого кабеля. Сборка проста - берем ардуино + шилд с экраном и кнопками + эзернет шилд (ну или сразу ардуино с интегрированным RJ45, но тогда надо Foca для заливки скетчей еще брать). Стандартные библиотеки с небольшими дополнениями - профит!
Вот, тоже интересует такое устройство, нетбук конечно хорошо, но на столбе с нетбуком - не камильфо(((.
А вот с маленькой коробочкой - очень даже хорошо))).
Вот, тоже интересует такое устройство, нетбук конечно хорошо, но на столбе с нетбуком - не камильфо(((.
А вот с маленькой коробочкой - очень даже хорошо))).
давайте поставим вопрос по другому, сколько вы готовы заплатить за такое камильфо?
а то может мы как раз бросим все дела и забацаем вам такую фиговину :)
Коли ко мне автор темы обратился, то и вам могу предложить обсудить эту тему. пишите на fmv.electronics@gmail.com
Как движется проект, в принципе весьма интересно.
Никак. Автор темы взял паузу на раздумья и пропал.
Да, встречаются такие экземпляры - надо очень, надо срочно, пропал.
Понятно, а сама по себе затея такого "анализатора" сетевых минимумов, вполне не дурно пахнет.
Эм... Дуня, эзернет и экран шилды, экран и 2 скетча из примеров?
Эм... Дуня, эзернет и экран шилды, экран и 2 скетча из примеров?
Опыт показывает, что "апетит приходит во время еды". Потом понадобится пинг, телнет, tcpdump или wireshark... Вобщем, проще сразу привыкать к хорошему, тем более, что с нетбуком на столбе вполне себе комфортно (если в кошках и поясом пристегнулся).
ну так то да, дуино с linux ни кому не повредит )))
Извинияюсь за долгое молчание - все дела , работа.
Готов дать $100 за разработку - хотелки:
1) ЖКИ, можно графический, можно текстовый.
2) Кейборда, для оперативной смены ай-пи тестера, шлюза.
3) Возможность изменения размера пакета передачи (32- 1500 байт)
4) Индикация линка (светодиод).
Вот в принципе и все))).
В принципе немного расскажу о специфике.
На столбе монтажник (на когтях или на лестнице не важно) сумка с инструментом, еще и нетбук.
Открыл ящик со свичем - все моргает и светится, но не работает((, разворачивает нетбук, ждет загрузки системы, прописывает ай-пи, пингует. Нет пинга , закрываем ящик, идем на следующий столб, все повторяется сначала. Дождь и снег нетбуку здоровья не добавляют, да и монтажнику тоже((. Да и когда нетбук падает со столба - он вряд ли останется жив, а удержать его уже после 3-го похода на столб даже при +5 уже проблема не говоря уже что и при минусовой температуре приходится работать.
Знаю все это не по наслышке - сам монтажник.
а удержать его уже после 3-го похода на столб даже при +5 уже проблема не говоря уже что и при минусовой температуре приходится работать.
Знаю все это не по наслышке - сам монтажник.
Значит в наше время либо руки были другие, либо столбы, т.к. аппараты TA-57 у нас со столбов почему-то никогда не падали... :) Нетбук зашить в чехол на ремне - всяко дешевле $100 получится, а добиться его функционала на ардуине все равно не выйдет... Про режим сна при закрывании крышки вместо выключения - я Вам тоже ничего не скажу.
Вобщем, я никого не отговариваю, просто на мой взгляд - нет смысла в такой "модернизации".
)))
ТА-57 — военно-полевой телефонный аппарат универсального типа с системой индукторного вызова производства СССР/РФ, выпускается с 1957 года. Поступил на вооружение в 1957 году. Пришел на смену ТАИ-43, став его дальнейшей модернизацией.
Я в 90-х годах по столбам с трубочкой с номеронабирателем лазил , то же не напрягал.))
Хм... Плюс погодоустойчивость, плюс время работы от аккума, возможно эл/магн - совместимость/устойчивость, плюс эргономика... Короче добавляем три нуля и начинаем писать ТЗ , на разработку серийно производимого прибора (необходим обоснованный план годовых продаж) .... в случае штучного нет смысла даже пытаться задумываться об энтом ;)