Климат контроль здания.

ingener.solovyev
Offline
Зарегистрирован: 12.02.2013

Добрый день!

Есть несколько Ethernet датчиков температуры и влажности, по другому логгеров на базе Nano+Ethernet Shild+DHT22. Необходимы скетч для логгера и  приложение, которое бы получало информацию с этих датчиков и выводило как на экран компьютера на котором установлено, так и на web страничку с IP адресом на котором установлена программа. Так же программа должна вести лог в Excel с записью данных в интервале указанном пользователем (раз в мин, час,сутки, неделю, месяц). Количество датчиков, которые можно подключить должно ограничиваться только количеством IP адресов, а именно 256 шт, можно и более, но не меньше. Каждому датчику пользователь в программе должен иметь возможность указать описание (место расположения). Ну и на последок, каждый датчик, в программе, должен иметь возможность сигнализировать о выходе за пограничные состояния по температуре и влажности посредством e-mail рассылке указанным пользователям и лампочкой сигнализации в программе и на web страничке (можно добавить BEEP-ер в колонки). 

 

Прошу в предложении указать примерные сроки и стоимость верстки ПО. Желательно для скетча и программы отдельно, т.к. со скетчем думаю все же сам разберус.
 
З.Ы. обработка данных полученных с датчика проводятся самим логгером и готовую инфу уже шлют по ethernet-у.
 
С уважением Владимир Соловьев.
 
Для связи e-mail: teplo@delrus.ru
Andrey_Y_Ostanovsky
Offline
Зарегистрирован: 03.12.2012

http://inet-deal.mpa.ru/articles/arduino-002.html - не оно? Можете использовать совершенно бесплатно.

Логи я бы складывал в mysql, чем в проприетарный формат. :) А так - ставьте готовую программу "munin" - и настраивайте алерты и т.п. под свои нужды.

Как говорится: "все уже украдено до нас". :)

ingener.solovyev
Offline
Зарегистрирован: 12.02.2013

спасибо!