Курсовая работа на Тему "Источник постоянного напряжения с регулируемым выходом от Ардуино"
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Предыстория:
Имеется Arduino, к ней подключаются кнопки (с помощью которых задается напряжение от 0 до 5, одна кнопка увеличивает, другая уменьшает). Далее дисплей для вывода значение напряжения, с Arduino идет на цифро-аналоговый преобразователь ЦАП (10 разрядный) КР572ПА1 обвязка к нему с дат-шита и далее после резистора R7 идёт моя схема с первой курсовой на Тему "Источник постоянного напряжения с регулируемым выходом", управлялось всё с подстрочного резистора, который регулировал это напряжение, а цель этой курсовой сделать тоже самое, но вместо подстрочного резистора, уже управляем с помощью Arduino за счет кода.
Задача:
Нужна помощь в том, чтобы связать Arduino и данный 10 разрядный ЦАП "КР572ПА1" . Готовых библиотек не нашел или плохо искал. Результат нужен до 22-го числа!
Пояснение к схеме:
Красным - Arduino, кнопки и дисплей (можно любой или 16х2 стандартный).
Оранжевым - ЦАП "КР572ПА1 " 10-ти битный.
Синим - моя первая курсовая на Тему "Источник постоянного напряжения с регулированным выходом"
Для связи:
E-mail: max-111@yandex.ru
89177297325: Whatsapp
Результат нужен до 22-го числа!
А первую курсовую Вам за сколько сделали? Почему не обращаетесь к тому же человеку?
Тут сильно не любят студентов, которые пытаются купить задания. Кроме того вы даете срок критичный. Без отладки на реальных железках выполнить эту работу так что бы получить реальный результат невозможно. За час вам никто рабочую прошивку прошивку не напишет. Вы хоть понимаете, что стоимость этой, казалось бы, простой работы, однозначно будет от 10 тысяч ?
Возьмите лучше MCP4725, к нему полно библиотек, и напишите прошивку сами.
Ну или проси папу, чтоб научил портянки наматывать
Ну или проси папу, чтоб научил портянки наматывать
Их же, вроде, уже отменили.
Что творится, так скоро и синюю изоленту отменят :-(
Что творится, так скоро и синюю изоленту отменят :-(
Не, не отменят. Ничего нет более постоянного, чем временно замотанного синей изолентой.
Запах от них.
Кстати, почему руки когда потеют, не воняют, а ноги воняют?
я знаю тут на сайте одного человека, кто делал девайсы на этой микросхеме, Александром зовут
Запах от них.
Кстати, почему руки когда потеют, не воняют, а ноги воняют?
Потому, что руки моют каждую неделю, а ноги - никогда.
Запах от них.
Кстати, почему руки когда потеют, не воняют, а ноги воняют?
Потому что на руки не одевают сапоги.
Вы чего тут вообще с ума посходили?!
Там кода на 20 строчек!
Микросхема простая как деревянные двери.
В прорезиненых перчатках тоже воняют. Но почему то уксусом...
Потому что на руки не одевают сапоги.
Вот и неправильно.
Все знают, откуда растут руки и откуда ноги.
В прорезиненых перчатках тоже воняют.
Ну у кого руки растут, откуда у других ноги - могут и руки вонять.
Вы чего тут вообще с ума посходили?!
Там кода на 20 строчек!
Микросхема простая как деревянные двери.
Ключевое слово КУРСОВАЯ. Студент не может написать 20 строчек, простых, как деревянные двери. А потом космические корабли взрываются на старте.
Ну напишите ему эти 20 строчек, за бесплатно. Порадуйте американцев.
PS: кстати, я летом делал простые деревянные двери в кладовке гаража. Два дня провозился. Чтобы красиво было.
Ему красиво не нужно. Лишь бы работало и препод трояк поставил. Потом в госдуму пойдет законы создавать, других туда не берут.
Я бы написал дешевле но, живу я не в России. А за бесплатно.... 23 можно выложить... пущай пользуется...
П.С. О студентах. Недавно приходил на работу просился выпускник радитехнического института (вместе с технарем 10 лет проучился). Так он вообще ничего не знает, даже что такое резистор и закон ома.
Я бы написал дешевле но, живу я не в России.
Охеренная взаимосвязь. В России любят работать за бесплатно ? В России дураки ? Как это связано ? Ты типа лучше Россиян, потому что живешь в Израиле ?
Нет, потому что карточки для бобла у меня нету.
Наоборот стараются обобрать до нитки. Такое ощущение что страна состоит из одних цыган.
И дороги.
Живу я в жопе мира. Тебе тут не понравится.
Так он вообще ничего не знает, даже что такое резистор и закон ома.
интересно, ты-то как об этом догадался?
Нет, потому что карточки для бобла у меня нету.
Наоборот стараются обобрать до нитки. Такое ощущение что страна состоит из одних цыган.
И дороги.
Живу я в жопе мира. Тебе тут не понравится.
Все же один элитный дурак, похоже, уехал в жопу мира :) Видимо дороги ему не понравились. И оттуда злится, что тут работать бесплатно не хотят, а он хочет но не может потому что у него карточки нет. Прям Алиса в зазеркалье.
Нет, потому что карточки для бобла у меня нету.
Ты же обещал бесплатно написать. Карточка то тут причём? Пиши не на карточку, а прямо сюда.
ЗЫ: Помнится когда-то давно, считалось что на простое ПО быдлокодером можно нанять индуса, а если что посложнее - это лучше кого-то из РФ. Сейчас уже часто слышу наоборот: типа "индусы - прирождённые программеры" (это видимо по сравнению с нашими подобными "выпускниками"). Если дальше так пойдёт, то специалисты из РФ будут котироваться, где-то после и индусов и китайцев и даже африканцев - где-то в числе самых отбросов. И даже в эрэфии более-менее приличные конторы будут привозить спецов из Индии и Африки
Гнать надо таких бездельников поганой метлой из ВУЗов! Пусть там останется только 10% от нынешнего количества, но настоящих....
А кто сейчас программирует в "Сбере"?
Там всё так плохо (в Сбере)?
Видимо поэтому их Куравлев из рекламы не похож на оригинал, поскольку его играет индиец :)
Я думаю, что в этом случае- таки да.
интересно, ты-то как об этом догадался?
Прикинь, был на собеседовании.
Ты же обещал бесплатно написать.
Где!? Ааа ты же одноглазый подслеповатый......
Я думаю, что в этом случае- таки да.
Прикинь, броколи, что не все родились в рашке в золотой рубашке.
Хотя... местные "гуро" дальше своего носа и не видят....
Я думаю, что в этом случае- таки да.
Прикинь, броколи, что не все родились в рашке в золотой рубашке.
Хотя... местные "гуро" дальше своего носа и не видят....
Ты просто думаешь что сильно умный и хитрый. Хочешь что бы "гуро" помогли бездельнику за так. На слабо разводи себя сам, ибо фраза о том , что ах какие все рвачи, я бы бесплатно написал, но не могу потому что нет денег, она настолько искрометна и глупа, что веселит всех вокруг. Ты выглядишь Равшаном из кино "Золотые яйца Чингизхана" :)
Я нигде не писал что БЕСПЛАТНО! Если ты слепой сходи к окулисту. Но 10тыр за 20 строчек это вы озверели. А бесплатно только с 23 числа.
Я нигде не писал что БЕСПЛАТНО! Если ты слепой сходи к окулисту. Но 10тыр за 20 строчек это вы озверели. А бесплатно только с 23 числа.
Если ты не можешь что то купить, это не значит, что все озверели. Нормальная цена за два рабочих дня.
Если не согласен, не п*зди, а сделай сам, покажи как это все легко и просто, подари свое время двоечнику.
Я кстати , тоже нигде не писал, что сделаю это за 10 тысяч, так что иди к окулисту сам.
Всегда смешно видеть недоумков, которые начинают орать как потерпевшие, если считают , что им дорого. Иди в магазин и ори там, что апельсины у вас дорогие, сразу в дурку отправят.
И такое прям совпадение, что он якобы жутко занят именно как раз до 23-го числа - того дня, когда студенту уже нужно или сдать курсач или примерять кирзачи....
Кирзачи в армии отменили уже