Модификация скетча - добавить ввод текста посредством энкодера
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Пт, 04/01/2019 - 15:15
Доброго дня!
Есть скетч образца меню. Необходимо модифицировать этот скетч следующим образом:
Отдельным пунктом меню нужен ввод 15-ти значного циферно-буквенного кода посредством энкодера.
-Вращение в одну сторону - листаем алфавит+цифры от 0 до 9 вперед по одному символу на 1 деление энкодера
-Вращение в другую сторону - листаем алфавит+цифры от 0 до 9 назад по одному символу на 1 деление энкодера
-Короткое нажатие кнопки - переход к следующему символу. Последними символами являются кнопка "ОК" и кнопка "Cancel". При коротком нажатии на кнопку "OK" происходит переход на кнопку "Cancel", при коротком нажатии на "Cancel" обратно на первый символ кода.
-Длинное нажатие кнопки - работает только на кнопке "ОК" и "Cancel", сохраняя в памяти набранный код и возвращаясь в предыдущее меню или просто возвращаясь в предыдущее меню без изменений.
Главное чтобы введенный "код" был выведен переменной, которую в дальнейшем будет возможность использовать в других местах скетча.
Предложения в личку.
Куда вывод, какой алфавит, какие кнопки, какая личка...
Извините, не сразу заметил, что это не совсем типичный форум... С личкой перегнул - etalogic@inbox.lv
С терминологией у меня туго, буду пытаться объяснить на пальцах.
Из элементов управления только поворотный энкодер с встроенной кнопкой. Алфавит английский.
Вывод: Вот ввели мы значит 15ти значный код и при нажатии на "ОК" он должен сохраниться в памяти ардуинки как значение допустим "х1"
Да вы просто напишите, какое железо - экран, например, через который вы ввод собираетесь контролировать. Не у каждого же он может оказаться. Себе время сэкономите и другим.
Спасибо за подсказку...
Экран 20*4, плата mega2560, энкодер - keyes, китай...
р е а л и з у е м о - maslachenko767@mail.ru , консультации, подбор компонентов бесплатно, гарантии
7808543@gmail.com