Подключение TESTO 105 к ARDUINO UNO

Tehnologist
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2016

Нужно подключить Ардуино к термометру TESTO 105, построенном на 

MSP430F4152 (ACTIVE)

16-Bit Ultra-Low-Power MCU, 16KB Flash, 512B RAM, 10-bit ADC, USCI, Analog Comp, 56 I/Os, LCD Driver

http://www.ti.com/lit/ds/symlink/msp430f4152.pdf

Цель вывод данных с термометра в монитор порт ПК.

Как вариант подключиться к выходам на ЖК экранчик. Или как то по другому.

 

Tehnologist
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2016
DrProg
Offline
Зарегистрирован: 07.08.2015

Выходов на ЖК экранчик всяко больше чем ножек у UNO. Опять же через регистры можно. Задача интересная, хоть и странная. ) Спрашивать про смысл этого не имеет смысла, понятное дело?

p.masyukov
p.masyukov аватар
Offline
Зарегистрирован: 14.11.2015

И каков бюджет на данное дело?

DrProg
Offline
Зарегистрирован: 07.08.2015

Если нужны данные именно от этого устройства, то либо снимать с выхода, если он предусмотрен и "вещает", для отладки например, что врядли, либо с экранчика. А это припаиваться к минигребенке, усиливать сигналы, подавать их в регистры, затем расшифровывать и передавать на комп. В принципе вполне возможно за ваши деньги. Озвучте порядок и либо набегут, либо обсмеют. )

DrProg
Offline
Зарегистрирован: 07.08.2015

Кстати, фотки через радикал постить это жесть, через несколько секунд они сменяются рекламой и прочими рулетками, смотреть невозможно.

MacSim
Offline
Зарегистрирован: 28.11.2012

Tehnologist пишет:

MSP430...

класс. ссылку привел на даташит контроллера, а не на свой прибор. Вам как подключать через 220 или 380? шучу. по какому протоколу? есть у него интерфейс подключения?

посмотрел прибор- обычный термометр. зачем вам к нему подключаться? возьмите датчик температуры и подключите его к ардуине. смысл сего действия неясен. поясните.

jeka_tm
jeka_tm аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.05.2013

обломаю что ли. Tehnologist готов потратить не менее 5-10 тысяч на свою хотелку? или пойдешь просто термометр с выводом на пк по тому же вайфаю купишь?)))