Разработать многоканальный термоконтроллер на базе ESP32
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Ср, 30/06/2021 - 07:00
На базе ESP-32 надо разработать 32х канальный термоконтроллер.
GERBER и BOM файлы для изготовителя плат.
тестовая прошивка показывающая работоспособность конструкции.
IDE Arduino
В распоряжении имеется:
- готовый 32 канальный релейный модуль 32 Channels Modbus RTU RS485 Bus Relay Module ( https://www.aliexpress.com/item/1005002352965749.html )
- термодатчик DS1820 ( https://www.aliexpress.com/item/4000550061662.html )
- микроконтроллер ESP-WROOM-32 ( https://www.aliexpress.com/item/32802431728.html )
- Сенсорный экран ILI9341 ( https://www.aliexpress.com/item/32960934541.html )
контакт в Telegram @progman
PS можно рассмотреть вариант изготовления сабжа на базе Raspberry Pi4
предлагаю свои услуги, 5000 (взрослых)бармалеев, man9913@mail.ru
бармалей в последнее время сильно обесценился, нынешний курс 1 к одному, т.е. 1 бармалей = 1 рубль.
я, чесснаговоря, думал, курс выше: 1 бармалей == 500р (минимальная единица бармалейства)
говорю же, за прошедшие сутки произошла девальвация, упал сильно бармалеюшка. но нет худа без добра - теперь рассчитываться удобнее. у меня теперь все цены будут в бармалеях, всё поприличнее убитых енотов.
ЗЫ: И да, забыл упомянуть, что 5000 бармалеев - это стоимость только прошивки(aka скетч) и она может быть скорректирована в сторону увеличения(при уточнении ТЗ), а разводка платы это отдельно конечно.
Софт от 10 тыс. По аппаратной части даже стартовую цену сказать трудно.
Пустомели одни в теме... ТЗ нет вообще, а они уже цену назначают...
Мдааа.. 5тыр - просто бесплатно. Да еще и с дисплейчиком, с управлением по модбасу глючной китайской железкой...
ТС - тебе man9913 просто подарок дарит, хватай не отпускай, пока он не передумал :)
Я бы стал рассматривать это задание за цену на порядок выше :)
Софт - от 15тыр
Схема - от 5тыр
Гербер - 15тыр
БОМ (ГЫ) - бесплатно :)
Я же ниже пояснил - от 5тр только прошивка(скетч) для еспшки. А схема, разводка, изготовление пп, монтаж - все это при желании возможно и оплачивается по отдельному ценнику.
b707 конечно порит херню, потому что как ТЗ написано, так стоимость работы и озвучена. Если заказчик хотел бы поточнее оценить стоимость работы, то он бы потрудился бы предоставить более подробное ТЗ. А как первоначальные и очень приближённые оценки стоимости(порядок суммы) предложения исполнителей сделаны, всё лучше чем писать пустые бессмысленные каменты, содержишие только обсёр остальных и ничего более. Тут ещё надо внимательно посмореть кто пустомеля то. Вытягивать из заказчика и уточнять ТЗ клещами забесплатно я (возможно в отличии от b707) не собираюсь. Этой бесполезной работой пусть непустомели-альтруисты занимаются.
ТЗ, конечно, шикарное... 32 релейных модуля и один температурный датчик - и все это "термоконтроллер"? По такому ТЗ что-то оценивать - я умоляю...
5 тыр? 15 тыр? - а почему не 200 тыс или 200 рублей?
моя оценка стоимости произведена на основе опыта выполнения предыдущих аналогичных проектов. если для тебя этот проект сложнооценим или невыполним или ещё как-то непонятен, то это твои проблемы, уточняй, пиши свое предложение.
стоимость той части проекта которая мне понятна я оценил и своё предложение сделал. в чём проблема то? твои непонятки - это только твои проблемы.
с точки зрения архитектуры ПО количество температурных датчиков машстабируется беззатратно(в определённых пределах конечно же) и поэтому в данном случае не имеет большого влияния на стоимость прошивки(скетча).
Конструктивно только первые 4 строчки у ТС, остальное так... в стиле... "у меня это есть если чё", неужели непонятно.