Система управления вакуумным насосом
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Ср, 20/02/2019 - 23:38
Добра всем!
Интересует создание системы управления вакуумным насосом для набора нужного разряжения в ёмкости и поддержание его в заданном диапазоне.
Задание верхнего и нижнего пределов давления через кнопки. Вывод параметров и текущего значения давления на дисплей. Управление насосом через реле на 220В. Датчик АБСОЛЮТНОГО давления! Среда работы датчика - влажный воздух. Рабочие температуры - 10-50 Цельсия. Возможность внесения поправок показаний датчика. Точность 1 мм.рт.ст.
какая у вас есть электроника? пишите сюды maslachenko767@mail.ru
из всего необходимого есть только вакуумный насос ))
Zoich - датчика вакуума у меня нет, надо будет подбирать. Все остальное отработано, делал за последнее время 4 проекта, связанных с компрессорами и подготовкой воздуха.
Добра всем!
Интересует создание с///ика. Точность 1 мм.рт.ст.
Пишите ydom@mail.ru - cделаем. Большой опыт работы в АСУ ТП, могу написать код как на Arduino IDE, с испоельзованием прямой работы с регистрами мк для обхода критических мест Arduino IDE, или на честном С, так что надежность будет достаточноа. Напишу код, проверю на макете, подберу оборудование (датчик давления и всё что нужно). Пишите ydom@mail.ru
Не очень понимаю, что мне ещё надо написать на почту.
Озвучьте свои предложения с ценами работ и деталей на my.forum.regist@gmail.com
Не очень понимаю, что мне ещё надо написать на почту.
Озвучьте свои предложения с ценами работ и деталей на my.forum.regist@gmail.com
Техническое задание. Например, какой дисплей, какова функция попровок и пр.
написал Вам.
Может я неправильно прочитал адрес?
А что тут понимать?! Никто и никогда не далал то что именно ВАМ нужно! А если люди этого никогда не делали, то им и предлагать и озвичивать нечего!
Что нужно - в первом посте. Что возможно - вопрос к спецам, готовым/делавшим подобное. Если Вы знаете, что мне надо уточнить - спросите, у меня нет больших познаний в проектировании такого.
Например, какой дисплей, какова функция попровок
Дисплей, чтобы на нём помещались следующие данные:
1. значения уставок - верхнее и нижнее давление, текущее давление. По 4 разряда на цифры и один на разделитель - запятую/точку при отображении в мм.рт.ст. (к примеру - 135,7).
2. Функция поправок - калибровка датчика, устранение его неточности.
Когда? - Не представляю сколько на это надо времени. Как можно скорее.
Сколько? - Цену озвучивает продавец - в какую сумму он оценивает своё время, силы и детали.
Может я неправильно прочитал адрес?
Всё верно - my.forum.regist@gmail.com
2. Функция поправок - калибровка датчика, устранение его неточности.
Не назначение поправок, а в виде какой функции должны быть поправки - от температуры, табличный ввод, параметрические?
Послал еще раз, странный ответ получаю, послал еще с пары адресов. Не пришло?
угол наклона характеристики датчика давления Вот, что нарыл -
угол наклона характеристики д с домена ydom.ru ваше было? телефон заканчивается на 80 07
Да, от меня. Ну в принципе я там всю информацию изложил, так что решайте.
То что вы описали - это калибровка. Калибровка - не поправка, но это лучше осваивать непосредственно в процессе. Если мы возьмем датчик 4-20 ma, он будет уже калиброван, и возможно нужно будет вводить поправку по температуре. А может быть и не нужно.