Arduino Ble-Uno
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Сб, 18/09/2021 - 20:20
Купили и собрали hummer bot 4.0, не подключается к телефону с приложением. В bluetooth отображается как ble uno и просит пароль. что делать?
Купили и собрали hummer bot 4.0, не подключается к телефону с приложением. В bluetooth отображается как ble uno и просит пароль. что делать?
Обратиться в службу поддержки "hummer bot 4.0"?
1234
Пробовал, неверный
Как?
Тогда 0000
Пробовал, неверный.
тогда 55555
Можно ещё попробовать 1111, 1001, 8844, 8888
Можно ещё попробовать ...
А можно инструкцию почитать или позвонить в службу поддержки.
Вот сразу поисковик дал. Это не ваш случай?
https://github.com/emakefun/emakefun-Ble-uno/blob/master/BLE-Uno%20Opera...
нет
Понял, мне показалось.
maxim89182756, а если хорошенько подумать?
По этой ссылке комплект софта для Ble-Uno и hummer bot 4.0 https://github.com/emakefun/hummer-bot
Думаю это ваша игрушка. Там и контакты службы поддержки есть
А если это не то - то потрудитесь привести ссылку на свой комплект или не морочьте людям голову
Можно ещё попробовать 1111, 1001, 8844, 8888
пароль 1111 подошел, но возникла новая проблема. теперь пишет "не удалось подключиться к Ble-Uno. Список возможных проблем: 1. На устройстве отключен блютуз или оно находится слишком далеко\2. На устройстве не включен режим обнаружения\3. Устройство подключено к другим устройствам.
1. Телефон лежит очень близко к плате, так что точно нет.
2.....
3. Других устройств у меня нету.
У меня та же самая проблема, а вы нашли решение?
Купили на кружок два таких хаммера. Плата в них такая:
https://supereyes.ru/img/instructions/BLE-Uno_Manual.pdf
И правда никак не хочет соединяться, пробовал 3 смартфона и ПК. В общем не очень. Из кучи скетчей по документации толком почти ничего не работает, хоть и куча библиотек приложена. ИК канал - жесть, заменил пульт, библиотеку, переписал скетч - только тогда заработала. В общем любителям помучиться в самый раз :-)
Открыл второй набор, там красивая коробочка, а внутри потеряшка.
Это уже за гранью. Написал письмо в тех.поддержку, жду, ответа нет, а уже 15 минут прошло. Кстати пароль у них для связи по заводским настройкам - 000000.
:-)
Нет ответа. Ну я и сам понял-сделал. Этот модуль подключается только из двух приложений (которые китайцы прикладывают в ПО робота) - тестового и управления машинкой, исключительно автоматически и без паролей. Без установленных приложений сопрягать с телефоном бесполезно.
Решил вернуться к старой игрушке, Можете пожалуйста скинуть Исходный код того как вы подключили через ик порт. Получилось ли у вас подключиться через Bluetooth?
Умоляю помогите
Через блютуз подключился с помощью его родного приложения (китайцы дают тестовое и рабочее для управления), но мне этот вариант не интересен.
Сделал на ИК пульте от Триколора.
#define IN1_PIN 6 #define IN2_PIN 10 #define IN3_PIN 5 #define IN4_PIN 9 #include <IRremote.h> int RECV_PIN = 11; IRrecv irrecv(RECV_PIN); decode_results results; const int LeftAvoidancePin = 12; const int RightAvoidancePin = A5; int dl,dr; void setup() { pinMode(IN1_PIN, OUTPUT); digitalWrite(IN1_PIN, LOW); // When not sending PWM, we want it low pinMode(IN2_PIN, OUTPUT); digitalWrite(IN2_PIN, LOW); // When not sending PWM, we want it low pinMode(IN3_PIN, OUTPUT); digitalWrite(IN3_PIN, LOW); // When not sending PWM, we want it low pinMode(IN4_PIN, OUTPUT); digitalWrite(IN4_PIN, LOW); // When not sending PWM, we want it low irrecv.enableIRIn(); // Start the receiver } void loop() { ///////////////// dl = digitalRead(LeftAvoidancePin); dr = digitalRead(RightAvoidancePin); if(dl==0||dr==0){ analogWrite(IN1_PIN, LOW);//назад analogWrite(IN2_PIN, 100); analogWrite(IN3_PIN, 100); analogWrite(IN4_PIN, LOW); delay(500);stop_(); } //////////////// if (irrecv.decode(&results)) { switch ( results.value ) { case 0x88877://ВПЕРЁД analogWrite(IN1_PIN, 100); analogWrite(IN2_PIN, LOW); analogWrite(IN3_PIN, LOW); analogWrite(IN4_PIN, 100); break; case 0x8A857://НАЗАД analogWrite(IN1_PIN, LOW); analogWrite(IN2_PIN, 100); analogWrite(IN3_PIN, 100); analogWrite(IN4_PIN, LOW); delay(1000);stop_(); break; case 0x828D7://ВПРАВО analogWrite(IN1_PIN, LOW); analogWrite(IN2_PIN, 200); analogWrite(IN3_PIN, LOW); analogWrite(IN4_PIN, 200); delay(400);stop_(); break; case 0x848B7://ВЛЕВО analogWrite(IN1_PIN, 200); analogWrite(IN2_PIN, LOW); analogWrite(IN3_PIN, 200); analogWrite(IN4_PIN, LOW); delay(400);stop_(); break; case 0x8C837://СТОП stop_(); break; } irrecv.resume(); // Receive the next value } } void stop_(){ analogWrite(IN1_PIN, LOW); analogWrite(IN2_PIN, LOW); analogWrite(IN3_PIN, LOW); analogWrite(IN4_PIN, LOW); }Плюс ик датчики препятствий задействовал, если команда стоп с пульта не дойдёт до машинки.
Спасибо, но к сожалению у меня ничего не получилось, весь день пытался, уберу в шкаф и забуду как страшный сон, 6000 в помойку, никому не советую!!!!
Видимо нужно воспринимать как комплект деталей ) Нормально для китая )