Ардуино выход на динамики
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Сб, 18/03/2017 - 16:32
Здравствуете хпчу собрать dj пульт на ардуино. МИДИ сигналы идут через usb ․ Но я хочу выход с пульта на динамики. Видел проект bombatuino (https://www.champonthis.de/projects/bombatuino), но не понимаю как он выводит звук на динамики через ардуино. Пожалуйста скажите что можно сделать?
По поводу заголовка: у Ардуино нет выхода на динамики.
Видел проект bombatuino (https://www.champonthis.de/projects/bombatuino), но не понимаю как он выводит звук на динамики через ардуино. Пожалуйста скажите что можно сделать?
Очевидно, разбираться.
Похожий проект делали на харбе https://habrahabr.ru/post/257717/
Smbo, заглянул по Вашей ссылке - там вообще ни о каком звуке речи не идет.
Нечего выводить на динамики.
он выводит через миди оут. А можно подключить стерео оут выход?
да но здесь он не выводит музыку на динамики. А я хочу собрать dj пульт и мне нужно выводить звук через ардуино к динамикам. Можно через стерео выход.
он выводит через миди оут. А можно подключить стерео оут выход?
Нет, нельзя. MIDI выход - цифровой, звуковой выход - аналоговый. Это совершено разные вещи. И по MIDI не звук переадётся, а команды. Звук вопроизводит уже другое устройство - которое принимает эти MIDI-команды.
А как можно выводить звук из ардуино?
Smbo, чтобы что-то выводить, его нужно сначала получить.
Ответьте на вопрос: откуда в Ардуино возьмется звук?
Из компа
А как можно выводить звук из ардуино?
Знаете старую загадку, "как достать из бутылки яйцо не разбив его"? Один из ответов: "Как засовывал, так и вытаскивай".
Это как раз Ваш случай, прежде чем думать "как выводить", подумайте как Вы его туда будете засовывать.
Ваш ответ
Из компа
ни о чём. Как "из компа"? По какому интерфейсу, с какой скоростью и т.п. Пока на это не ответов (а их, как я понимаю, нет), всё остальное "в пользу бедных".
Если Вас интересует как подключить динамик к ардуино, то см. вот здесь на стр. 4 вверху, но что Вы будете с ним делать когда подключите, не знает никто, в т.ч., как мне кажется, и Вы сами.
Если Вас интересует как подключить динамик к ардуино, то см. вот здесь на стр. 4 вверху, но что Вы будете с ним делать когда подключите, не знает никто, в т.ч., как мне кажется, и Вы сами.
но звук то выйдет, я щетаю проблема решена
но звук то выйдет
Ну, если провода взять из монокристаллической или безкислородной меди не дешевле, чем $1,500.00US за метр, то может и выйдет. А если сделать обычными монтажными проводами, то скорее наоброт - в динамик будет засасываться.
но звук то выйдет
Ну, если провода взять из монокристаллической или безкислородной меди не дешевле, чем $1,500.00US за метр, то может и выйдет. А если сделать обычными монтажными проводами, то скорее наоброт - в динамик будет засасываться.
в динамике когда диафрагма движется вперёд засасывается, а когда назад - наоборот, вы думаете чем выходные транзисторы в советских усилках выбивало ))) скоко я их починил, ужос
Из компа
Так из компа или из Ардуино?
- Ты где деньги берешь?
- В тумбочке.
- А откуда они там?
- Жена кладет.
- А у нее откуда?
- Я даю.
- Ну а ты-то где их берешь?
- В тумбочке...
Из компа (программа как dj mixx, traktor pro ) в ардуино а чeрeз ардуино к динамикам . Ну как в простом dj пультe.
Smbo, хватит тупить - миди-клава издаёт звуки ровно так же, как компьютерная мышка, т.е. никак.
Smbo, вы не понимаете что такое MIDI. Это текст, как в смсках. Не нота, номер ноты. Не тембр пианины, флейты - номер инструмента, которому соответствует набор (таблица) со звуками пианины и т. п. От компьютера в данной схеме не избавиться, он - струны, чугунная рама и молотки пианины. А вот ардуино - клава. То есть деревянные рычаги. И всё.
Надеюсь понятно.
Из компа (программа как dj mixx, traktor pro ) в ардуино а чeрeз ардуино к динамикам . Ну как в простом dj пультe.
1. Здесь обитают специалисты по Ардуино, а не по dj, которые не знают и не хотят знать, что такое dj. Поэтому, если хотите получить помощь, изъясняйтесь либо в терминах принятых в Ардуино, либо в общепринятых терминах. Я, например, знаю, что такое звук, и как с нгим работать, знаю, что такое MIDI, и как с ним работать, но понятия не имею, как устроен dj пульт.
2. Из всех разновидносей Ардуино со звуком непосредственно может работать только Due, но писать программы софтверной обработки звука Вам явно не по зубам. Кроме того, Ардуина (любая) может управлять некоторыми специализированными звуковыми устройствами, как то аналоговые коммутаторы, регуляторы громкости, фильтры и т.п. Сформулируйте конкретно, чего Вы хотите. Фраза "я хочу крутой dj пульт" ни о чем не говорит.