Кнопка на Г Т О
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Втр, 27/06/2017 - 13:04
Хочу облегчить работу другу. Он принимает ГТО и чтобы он не считал когда люди отжимаются.
Вообщем цель основана на том что надо собрать схему при замыкания контакта выводилось число ожиманий на дисплей.Использовать ардуино нано или уно ну или ещё что то там,дисплей типа CPS02831BR
Хочу облегчить работу другу.
Ну, хотите, так облегчайте, кто-то или что-то мешает?
Или Вы хртите, чтобы кто-то другой за Вас ему работу облегчил?
Если так, то запостите это в разделе Ищу исполнителя
Кнопка будет в виде лягушки у отжимающего в районе солечного сплетения.
Хочу облегчить работу другу.
Ну, хотите, так облегчайте, кто-то или что-то мешает?
Или Вы хртите, чтобы кто-то другой за Вас ему работу облегчил?
Если так, то запостите это в разделе Ищу исполнителя
Я не призываю собрать это за меня!!!!Я прошу мне помочь с этим проектом!
Ну, если нужна помощь, так выкладывай, что сделал, как работает, что не получается. Или тебе нужна помощь "сделать с нуля", тогда тебе сказали где это запостить. Помогают здесь тем, кто сам делает, а не просто хотелки постит.
Обязательно выложу!
Давай, посмотрим. Собственно, с этого и начинать нужно было.
Alba, это ж нужно что б девайс и беспроводный был. Корпус с питанием компактный, крепление на тело -для сборки в домашних условиях слишком геморно. Вот простой чётчик подари товарищу, надел на палец и дави кнопарь.
Вы сами отжимались?
Это получается при приближении к земле кнопка будет нажиматься прижатием груди к земле?
Тогда получаеться из 50 отжиманий защитаеться только 10 максимум. И грудь болеть будет от ударов, когда всем телом наваливаешься на кнопку, там уже силу нажатия не контролируешь. Да и крепить к груди девайс не удобно. Послать могут от такого изобретения.
Лучше сделать датчик удара (акселеометр), вешаеться на шею , длина шнурка подбираеться. При отжимании девайс ударяеться об землю и считает удары с землей. Данные передаються дистанционно, двухсторонний обмен данными (можно односторонний). В руках у принимающего циферблат с кнопками управления, можно дистанционно сбрасывать показания.
Дисплей который вы указали забудте, на солнце на читабелен и токопотребление большое, и сам большой, малоинформативный.
вешаеться на шею , длина шнурка подбираеться
я бы, на месте этих безвольных спортсменов, повесил бы этих горе-судей на этих шнурках за их тонкие шеи
Пример
https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fom-saratov.ru%2Ffiles%2Fpages%2F35474%2F1460468624general_pages_12_April_2016_i35474_valerii_radaev_vo_vremya_praz.jpg&p=9&text=как%20фиксируют%20отжимания%20на%20гто&noreask=1&pos=272&rpt=simage&lr=10846
http://kaluga24.tv/kak-kaluzhskaya-molodezh-sdaet-normy-gto/
https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fprv3.lori-images.net%2Fstanok-schetchik-dlya-otzhimanii-sluzhit-dlya-priema-0025731251-preview.jpg&p=1&text=как%20фиксируют%20отжимания%20на%20гто&noreask=1&pos=44&rpt=simage&lr=10846
Я бы для данного проекта использовал датчик расстояния, чтобы он считал отжимание, когда грудь приблизится на определенное расстояние к земле. Плюс при каждом отжимании выводил бы звуковой сигнал, чтобы тот кто отжимается - слышал засчитано его отжимание, или нужно еще ниже опустить грудь. Плюс сделал бы "крутилку" для регулировки расстояния сработки (руки то у всех разной длинны). А для индикации достаточно семисегментного светодиодного индикатора, т.к. вряд ли количество отжиманий превысит даже 100. Ну и питать все устройство от Li-Po(Li-Ion)-аккумуляторов, желательно с защитой от разряда (например от сотика). Еще при нажатии на другую кнопку можно мерить напряжение на аккумуляторе. Да, и для включения индикатора можно использовать тумблер, чтобы можно было наблюдать за количеством отжиманий онлайн. Ну и еще кнопка сброса счетчика нужна, либо просто включать/выключать его.
Вроде устройство не слишком мудреное, по всем его частям в интернете есть подробные инструкции по подключению.