Необходима помощь с разработкой устройства

Wuzii
Offline
Зарегистрирован: 25.03.2018

Приветсвую форумчане.
Вопрос встал в изготовление некоего устройства для проведения сценарных игр и мероприятий формата "Охота на лис".
Что собственно требуется:

1. Устройство-приемник выдаваемое игроку которое взаимодействует путем приема радиосигнала от устройств спрятанных на местности. На устройстве-приемнике установлено пять светодиодов разных цветов(допустим зеленый/красный/желтый/белый/синий; зеленый светодиод - контроль работы и светится постоянно), которые при попадании в зону действия одного из устройств спрятанных на местности зажигает светодиод определенного цвета. К примеру имеем 20 спрятанных устройств, по 10 штук - зажигающих светодиод определенного цвета (белого/синий), устройство-приемник попадает в зону действия устройства-передатчика который зажигает светодиод белого цвета.При попадании в зону действия устройства-передатчика светодиод определенного цвета начинает мигать определенное время (например 15 секунд). Через определенный промежуток времени (15 секунд) белый светодиод переключается на красный(при этом гаснет зеленый светодиод) и игрок должен проследовать в определенную точку, где человек при помощи пульта запускает таймер обратного отсчета времени (например 1 час) по истечении которого красный светодиод гаснет и зажигается зеленый. То есть условное обозначение игровой "смерти" игрока.

2. Устройство-передатчик который прячется на местности и зажигает светодиод определенного цвета на устройстве-приемнике при попадании его в зону действия передатчика (примерная зона работы 20-25 метров)

3. Пульт с кнопкой запуска таймера отсчета игровой "смерти" (например 1 час) после которого устройство-приемник переходит в режим свечения зеленого светодиода(режим "живой").

4. Пульт выдающийся человеку находящемуся в зоне проведения игры с двумя кнопками. Первая кнопка - гасит зеленый светодиод и зажигает красный. Вторая кнопка - включает желтый светодиод (перед включение в течении 5 секунд желтый светодиод мигает). 

5. Возможно в связке с включение светодиода использовать вибромотор. То есть при мигание светодиода определенного цвета в такт ему будет работать вибромоторчик. По истечению времени (15 секунд) светодиод зажигается, и вибромоторчик работает в течении 10 секунд.

 

Возможна реализация как на мироконтроллере Ардуино нано так и без него.

brokly
brokly аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.02.2014

Могу предложить решение на модулях XBEE или WiFi. Дешево не получится. brokly(at)mail.ru

karamzin01
Offline
Зарегистрирован: 08.03.2018

maslachenko767@mail.ru отклик на почту готов взяться

Azat222
Offline
Зарегистрирован: 25.02.2018

Пишите azat222@gmail.com. Обговорим на почте

Green
Offline
Зарегистрирован: 01.10.2015

Охота на лис подразумевает работу с картой и определение направления на каждый передатчик (пеленг), а не просто движение по местности и случайный результат.) Пишите htpicc@gmail.com, обсудим.