Обманка для датчиков шин

danilov37
Offline
Зарегистрирован: 03.11.2012

02.11.2012, 22:02, "Андрей" <danilov37@bk.ru>:

> Здравствуйте.Вот такой вопрос у меня к Вам.В автомобилях уже давно применяются системы по слежению за давлением в шинах.Там стоят специальные передатчики(в каждом колесе)Работают на разных частотах,зависит от марки и года выпуска.Вопрос заключается в том:можно ли изготовить передатчики и положить их просто в бардачок(получится обманка).            Просто эта система не очень эффективна,а замена датчиков многим не по карману.

nestandart
nestandart аватар
Offline
Зарегистрирован: 15.06.2011

Т.е. на каждом колесе стоит РАДИОпередатчик  ?

Похоже на бред , но допустим.

Каким образом приемник подключен к системе ? Дайте что ли ссылку на эту систему.

Проще и  надежней будет отследить сигнал , который приемник передает системе (при нормальном давлении) , смодулировать такой же сигнал на внешнем устройстве и подключить его вместо приемника.

Тогда всю систему датчиков можно вообще снять.

Можно сделать переключение между реальным сигналом и ложным.

А вообще зачем обманывать систему в данном случае ? 

При низком давлении не заводится ?

danilov37
Offline
Зарегистрирован: 03.11.2012

ЗДравствуйте.Бред не бред,но так и есть.В каждом датчике стоит 3х вольт. батарейка и передатчик,ну наверное еще что то,что измеряет давление.Система датчиков связана с бортовым компом и отключить ее не возможно,поскольку это программа безопасности.Неудобство заключается в том что постоянно горит неисправность колес и комп периодически ее пишет на дисплее,что тоже надоедает.Покупка новых датчиков по мне вроде дороговато:два компл. резины,по 2000р на колесо. Да имногие задаются вопросом именно обманок.Вот наши форумы:  Крайслер клуб и Минивен клуб.Там много инфы можно найти.

nestandart
nestandart аватар
Offline
Зарегистрирован: 15.06.2011

>>Система датчиков связана с бортовым компом и отключить ее не возможно,поскольку это программа безопасности<<

А вы пытались ? До бортового компа должен стоять модуль -приемник. Вот его то и нужно отключить , а вместо него включить другое устройство с тем же сигналом.

nestandart
nestandart аватар
Offline
Зарегистрирован: 15.06.2011

Дайте ссылки конкретно на эти датчики.

nestandart
nestandart аватар
Offline
Зарегистрирован: 15.06.2011

Как вариант можно поработать с самими датчиками  и заставить их думать что давление в норме.

sergeevalex
Offline
Зарегистрирован: 15.10.2012

У меня, конечно, не Крайслер, но датчики такие я себе поставил. Там действительно радиосигнал на приёмник. Более того, я поставил два комплекта, на зимние и на летние диски. На Головном Устройстве я просто меняю код датчика для каждого колеса.

В бардачёк их просто положить не получится. Они начинают работать только при движении. Дают инфо о температуре и давлении в шине.

От второго комплекта остался приёмник, т.к. по одному датчики покупать получается дороже, чем комплект из 4-х датчиков + приёмник.