Подскажите как управлять поворотными устройствами через usb-rs485?

sasha
Offline
Зарегистрирован: 03.08.2013

Купил два вот таких http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170842952424&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123 поворотный устройства и преобразователь usb-rs485. Продавец писал что для управления ими не нужно Arduino, но сейчас как выяснилось нужно:( Пожалуйста подскажите что мне нужно чтоб через этот преобразователь usb-rs485(из программы видео наблюдения) управлять этими устройствами? Может уже есть что то готовое что не сложно собрать? Готов даже купить помощь за небольшую плату.

maksim
Offline
Зарегистрирован: 12.02.2012

Это обычные сервы (сервоприводы), что бы ими управлять преобразователь usb-RS485 не нужен.

Прежде чем спросить про Сервомашинку / Servo, посмотри тут.

Если ваша программа видеонаблюдения позволяет отправлять команды в виртуальный СОМ-порт, то для управления этими сервами нужна только ардуина. Если же программа отправляет команды через видеорегистратор по RS485, то к дуине нужен еще например такой преобразователь RS485 (присутствует на этом шилде).

sasha
Offline
Зарегистрирован: 03.08.2013

Спасибо. Программа уже управляет одной камерой через преобразователь com порт( RS-232) - rs485. Я у продавца на всякий случай купил еще один пробразователь usb-RS485. Вот я хочу к одному из них подключить эти серво приводы и из программы управлять выбирая номер камеры. Через что мне их подключить к этим преобразователям? Мне нужен Arduino как по вашей ссылки http://www.dfrobot.com/wiki/index.php/File:DFR0088_PinOut_V11.png ? Где мне такой взять?

Серво приводы питаются от  3-7.2V трансформатор для них я уже купил вот такой http://www.ebay.com/itm/KIS-3R33S-DC-DC-Step-Down-Power-Supply-Module-0-01-3A-0-95-20V-/181055662692?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a27c22a64 Так написал продавец. Вот только не пойму все таки 3 или 7.2v?

И что то не пойму как вы тут ссылки с анкорами делаете?

maksim
Offline
Зарегистрирован: 12.02.2012

Это не ардуина, это шилд. Что нужно для управления сервами я вам уже написал и ни в одном из случаев еще раз повторяю USB-RS485 преобразователь не нужен.

sasha
Offline
Зарегистрирован: 03.08.2013

Я не понял.  Мне тогда нужен этот шилд? Как тогда прога видео наблюдения это devline будет его видеть? Мне же надо из программы видеонаблюедения(devline) управлять приводами, а не просто из компьютера набирая програмные коды.  

maksim
Offline
Зарегистрирован: 12.02.2012

А вы думаете ваша программа космические лучи для управления камерой отправляет? (Риторика)

maksim пишет:

Если ваша программа видеонаблюдения позволяет отправлять команды в виртуальный СОМ-порт, то для управления этими сервами нужна только ардуина. Если же программа отправляет команды через видеорегистратор по RS485, то к дуине нужен еще например такой преобразователь RS485 (присутствует на этом шилде).

Если я правильно понял, то devline - это программа, которая ставится на комп и комп работает как видеорегистратор. Тогда первый вариант - нужна только ардуина например Uno. Дальше вы или находите описание протокола, по которому общается ваша программа с поворотными устройствами или качаете какой-нибудь монитор порта и смотрите какие команды отправляются при нажатии на кнопки управления камерой. Пишите код для дуины, который будет в зависимости от этих команд поворачивать сервы и указываете в программе соответствующий СОМ-порт, на котором висит дуина.

sasha
Offline
Зарегистрирован: 03.08.2013

Да программа ставится на комп и туда вставляется карта захвата с которой эта программа работае.

Нет писать код я не хочу! Программа общается по протаколу Pelco D. И я надеялся что эти приводы его понимают.  То есть как я понимаю нужен ардино котрый понимает этот протокол? Может уже есть готовоый пониматор?

maksim
Offline
Зарегистрирован: 12.02.2012

sasha пишет:

И я надеялся что эти приводы его понимают.

Нет не понимают.

sasha пишет:

Нет писать код я не хочу!

Ну не хотите - как хотите. Тогда или найдите того кто напишит его за деньги, или не берите ардуину и выбросите эти сервоприводы в помойку.

sasha
Offline
Зарегистрирован: 03.08.2013

Я думаю что написать это за деньги будет стоить огромных денег. В моем случае это не подойдет. И не могу поверить что я первый кому это понадобилось наверника уже полно решений.

Puhlyaviy
Puhlyaviy аватар
Offline
Зарегистрирован: 22.05.2013

sasha пишет:

Я думаю что написать это за деньги будет стоить огромных денег. В моем случае это не подойдет. И не могу поверить что я первый кому это понадобилось наверника уже полно решений.

конечно полно решений, причем есть професиональные решения, оборудование и софт.. и как не странно за это тоже хотят денег....

мне только не понятен ваш подход, вы хотите получить функционал как у профи, но при этом бесплатно? хорошее желание, только вам с этим желанием вон щуку на 21 кг ловить, иль рыбку золотую, как вариант трите чайник или дергайте волосы с разных мест приговаривая трахтибидох... :)

sasha
Offline
Зарегистрирован: 03.08.2013

Я не хочу только беслплатно. Я еще вначале написал что готов немного заплатить за помощь! Я хочу узнать какие есть платные решения и есть ли какие то бесплатные. Дорогие професиональные решения в моем случае не подходят. И что в данном случае для вас является функционал как у профи я не пойму.  Если достаточно купить Arduino и подключить пару проводков и загрузить какую нибудь прогу в которую уже все юзают, то я готов заплатить за помощь 500 - 1500р. Если надо писать какие то сложные программы за десятки тыс. руб, то мне это не надо.

Управляется кстати может и по другим протаколам Pelco-D, Pelco-P, Panasonic и некотрые еще.

maksim
Offline
Зарегистрирован: 12.02.2012

1500р. в принципе нормальная цена за такой скейтч, так как время будет потрачено именно на написание кода, а не на выяснение тех.задания, так что могу помочь, но надо еще учитывать расстояние до камеры, какое расстояние от компа до камеры?

sasha
Offline
Зарегистрирован: 03.08.2013

Метров 5 и 20 приблизительно. Может тогда завтра свяжемся по icq или skype? Мой icq: 2восем6сем8шесть1три1

Собственно я и написал в этот форум потому что мне продавец посоветовал Arduino, хотя я ему писал что ни чего про это не знаю.

sasha
Offline
Зарегистрирован: 03.08.2013

Не вижу вас в icq. Не передумали еще?

maksim
Offline
Зарегистрирован: 12.02.2012
mardan
Offline
Зарегистрирован: 17.01.2015

Добрый день. наткнулся на вашу переписку по поводу управление камерой из проги линия, у вас что нибудь получилось?

mardan
Offline
Зарегистрирован: 17.01.2015

Добрый день. наткнулся на вашу переписку по поводу управление камерой из проги линия, у вас что нибудь получилось?

sasha
Offline
Зарегистрирован: 03.08.2013

Ну вообщем да. В этой теме посмотрите в конце: http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=1835&hl=