Помогите собрать пульт ДУ
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Чт, 21/06/2018 - 18:31
Ребята, всем привет
Я в электронике сам не знаток, но в принципе понимаю)
Суть в чем - хочу собрать Максимально бюджетный и надёжный вариант пульта управления без проводов
Куда - На заднее стекло авто установить шторку в рулоне с двигателем маленьким и с пульта ( 2 кнопки) поднимать и опускать штору, но без проводов- просто чтобы была маленькая кнопка на приборке.
Возможно даже без Ардуино это получится собрать
Главные критерии -
Недорого (не покупать 2 ардуино + 2 блютуз модуля+???) и быстро)
Накидайте идей как это реализовать, а то ничего не приходит самому пока.
Заранее спасибо
Ардуина стоит 100 рублей, ну пусть 150. Радиомодуль - от 30р. То есть в сумме рублей триста за все. А если нужно еще более недорого - то на ум приходит только веревочку через салон протянуть и за нее дергать :)
Чтобы быстро - я бы готовы пульт с приемником купил, на Али рублей от 600 начинаются. Но наверно это вариант для олигархов :)
Мне прям хочется сказать, что можно свистеть DTMF на двух 555х таймерах, и тогда да - в качестве декодера понадобится лишь одна Arduino. Но этот вариант вовлекает звук (или ультразвук) и не термостабилен.
Зачем вам это?
В любой машине прекрасно и легко за 5 минут
прокладывается провод по порогу.
trembo, может человек в целях самообразования беспроводным управлением занялся. А пункт про жабу - чтобы усложнить задачу, типа как вызов себе.
tтипа как вызов себе.
Если это "вызов себе". то непонятно, почему вопрос к форуму :)
Накину. Управлять шторкой с помощю ESP8266. Пульт, варианты: мобилка, пульт на ESP, ноут. Связь понятно по вайфаю.
https://ru.aliexpress.com/item/1set-IC-2262-2272-4-CH-315Mhz-Key-Wireles...?
Так всё равно провод к шторке тащить. Питалово ей же надо.
Предлагаю поверх вайфая пустить MQTT
Так всё равно провод к шторке тащить. Питалово ей же надо.
Если с питаловом напряг, что воще врядли, так тогда просто провода от движка и тащить прямо до пульта.
Ребят, спасибо всем огромное. Решил остановиться на варианте lean_74 взять пп ic2262 и с него соорудить)
Арда не понадобилась)