Система поражения на Arduino для страйкбольной туррели.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Втр, 22/12/2015 - 12:04
Привет уважаемые форумчане.
Собрал я страйкбольную туррельку, а систему поражения сделать не могу, точнее спаять могу, а вот в плане кодирования ардуины я профан.
Нужно сделать, что-бы при попадании шарика в пластину с вибро датчиком подключенным к ардуино мега/uno, срабатывал счетчик попаданий и при превышении определенного кол-ва туррель отключалась (прерывался сигнал на рэле) на определенное количество времени и на это время включался световой/звуковой сигнал через рэле.
Нужно сделать, что-бы кол-во попаданий и время отключения устанавливалось на дисплее. (В начале игры что-бы выставить например 200 попадании в лоб и 3 снизу и отключение допустим на 5 минут по прошествии которых цикл повторяется.)
По возможности сделать сбрасывание цикла, то есть нажал кнопку и не надо ждать 5 мин когда она опять заработает.
Сделать вывод кол-во попаданий да дисплее.
Нужно сделать, что-бы была кнопка которая сразу отключит туррель на то время которое установлено для вибро датчика (она будет установлена сзади туррели и обошедший ее игрок сможет сразу отключить ее)
По возможности сделать 2 вибро датчика с возможностью настройки каждого из них на дисплее. (один датчик на пластине будет расположен спереди туррели для регистрации попаданий шаров, второй датчик будет снизу для регистрации взрыва гранат)
Как думаете, это сложно реализовать?
Что имеется:
Ардуино мега и уно
Дисплей 3.95 inch LCD touch screen 480x320 Controller: ili9488
Очень интересный дисплей Nextion 3.2" работающий по UART шине
http://wiki.iteadstudio.com/Nextion_Instruction_Set
http://izobreteniya.net/touch-displeya-nextion/
https://www.youtube.com/watch?v=qZ3jludY3wQ
https://www.youtube.com/watch?v=6CE7DJEmU4I
Остальное то же не проблема найти.
Так как проект не коммерческий, сильно деньгами не располагаю, но готов отблагодорить того кто сможет помочь.
Если Вы не программировали дуинку ниразу - скорее сложно (займет много времени), а в целом совсем не сложно... Но любопытно, какой ответ Вы хотели услышать на свой вопрос)))
Ну вот, Вы как знающий человек и ответили, что в целом не сложно, это я и хотел услышать))). Как я уже говорил, что в программной части профан, но спаяю что угодно, поэтому собственно и пришел за помощью сюда.
Вам надо было в раздел "Ищу исполнителя" тогда написать)
Проекты на ардуино уже собирал и даже не много изменял код который брал из открытых ресурсов, так что думаю мне помочь будет не сильно сложно))