Датчик давления + электромагнитный клапан.

asdaaar
Offline
Зарегистрирован: 17.09.2014

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Требуется ваша помощь в реализации следующей задачи.

Имеется датчик давления, преобразовывающий атмосферное давление в диапазоне от 0 до 780 мм рт. ст. в электрический сигнал в диапазоне от 0 до 6.3 В. На данный датчик поступает постоянно увеличивающееся давление. Нужно реализовать программный код так, чтобы по достижению определенного давления включался электромагнитный клапан на заданное время, после чего отключался для дальнейшего повышения давления. И так несколько раз до достижения заданного максимального давления.

Задачка вроде не сложная, но навыков в этой области у меня, к сожалению, нет. Прошу помочь местных профессионалов идеями и путями реализации.

msg31
Offline
Зарегистрирован: 01.12.2013

Берешь датчик MPX5010DP и реле шильд, для управления клапаном. Читаешь значения с датчика по аналоговому порту, как превысило указанное значение, даешь цифровой выход на реле.

asdaaar
Offline
Зарегистрирован: 17.09.2014

Спасибо за ответ.

У меня сейчас потребность в написании программного кода. Как реализовать программу, чтобы в дальнейшем ей мог пользоваться любой рядовой пользователь, была возможность варировать входными данными (допустим максимальным давлением, минимальным давлением, шагом изменения давления и паузой на клапане).

jeka_tm
jeka_tm аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.05.2013

в раздел ищу исполнителя

asdaaar
Offline
Зарегистрирован: 17.09.2014

Программный код я напишу сам. Он не должен получиться сложным. 

Прошу здесь подсказать, в какой среде реализовать программу, чтобы потом получить возможность варировать входными данными, иметь простой понятный интерфейс для обычного пользователя, совместимость с ардуинкой, возможность выведения получаемых данных в графический вид (графики повышения/понижения давления и пауз).

Или такая просьба тоже уже имеет цену в денежном эквиваленте?

jeka_tm
jeka_tm аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.05.2013

создали массив значений давлений

измеряете давление, дошло до некоторого предела digitalWrite(клапан, 1)

подождали покурили выключили клапан digitalWrite(клапан, 0)

и так далее

 

msg31
Offline
Зарегистрирован: 01.12.2013

msg31 пишет:

Берешь датчик MPX5010DP и реле шильд, для управления клапаном. Читаешь значения с датчика по аналоговому порту, как превысило указанное значение, даешь цифровой выход на реле.


Ну ты же на ардуино форуме, здесь в основном на ардуиновском языке пишут.