Электронная ударная установка.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Ср, 29/03/2017 - 11:38
Дорогие обитатели форума, всем доброго времени суток. В последнее время занимаюсь созданием электронной ударной установки, информации в принципе по данному вопросу немало, да собственно я и ничего не создаю нового. Не должно быть сложно, по образцу все делаю так сказать, но ничего не выходит. В связи с этим прошу помощи у вас, чтобы хотя бы подтолкнули в нужном направлении. Скетч рабочий, компилируется без проблем. Установил вроде все необходимое ПО. Также стоит учесть во внимание тот факт, что индикатор RX на микроконтроллере не срабатывает. Насколько я понимаю он должен мигать по мере срабатывания датчика. Спасибо за внимание.
#include <MIDI.h>
MIDI_CREATE_DEFAULT_INSTANCE();
int KICK = A0;
int KICK_VAL = 0;
int KICK_THRESHOLD = 300;
int velocity = 0;
byte KICK_DRUM = 36;
void setup() {
MIDI.begin();
Serial.begin(115200);
pinMode(KICK, INPUT);
}
void loop()
{
KICK_VAL = analogRead(KICK);
if(KICK_VAL > KICK_THRESHOLD)
{
velocity = KICK_VAL;
if(velocity > 127)
{
velocity = 127;
MIDI.sendNoteOn(KICK_DRUM, velocity, 1);
// delay(1000);
MIDI.sendNoteOff(KICK_DRUM, 0, 1);
}
}
}




включать пьезо без ограничительных стабилитронов по выходу решение совсем на авось
для понимания.. Ведь диод сможет выполнять роль стабилитрона? Это я так понял для того, чтобы минимизировать ток, который сможет вернуться обратно, тем самым создавая помехи. Верно??
ведь во всяком случае работать должен, хоть как-то. Для меня важно, чтобы он хоть какой-то звук издал. Каллибровкой звука займусь позже. Качество пока на последнем месте.
mr.flegmat, два вопроса:
1. Какой порт используется для MIDI?
2. В какую сторону Вы пытаетесь передавать MIDI сигнал: от ПК к Ардуино итли от Ардуино к ПК?
ммм... Виртуальный Loopmidi Port....... и соответственно от Arduino к ПК.
для понимания.. Ведь диод сможет выполнять роль стабилитрона? Это я так понял для того, чтобы минимизировать ток, который сможет вернуться обратно, тем самым создавая помехи. Верно??
надо ограничивать на уровне 5 вольт и чтобы импульсы были только положительной полярности, то-есть диод+стабилитрон как мне кажется, ГУРУ поправят
А подключаете неправильно, надо на порт IN
ммм... Виртуальный Loopmidi Port....... и соответственно от Arduino к ПК.
1. Какой порт у Ародуино?
2. Если от Ардуино к ПК, почему подключается на MIDI OUT ПК?
2. Если от Ардуино к ПК, почему подключается на MIDI OUT ПК?
между ПК и Дуино нужно подключить IN MIDI синтезатор - можно будет играть в четыре руки.
хорошо, в скором найду время опробовать. большое спасибо за рекомендации.