Компьютерная мышь ps/2 вместо энкодера
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Здравствуйте.
Есть задача - подключить оптическую мышь вместо энкодера для регулировки угла поворота рулевого колеса в проекте игрового руля для компьютерных автосимуляторов. Имеются платы Arduino Leonardo и Arduino Nano. Поскольку протокол ps/2 в разы легче для согласования его с Arduino, я хотел использовать данные с одной из осей (X, Y) оптического датчика мыши с протоколом ps/2 для имитации работы энкодера. Т.е. Arduino Nano + ps/2 мышь = "энкодер" и этот "энкодер" я хочу подключить через UART TX/RX к Arduino Leonardo.
Вопрос: возможно ли такое и как бы это реализовать?
P.S. Заранее извиняюсь, если вопрос глупый. Мир программирования ардуины открыл совсем недавно: только-только светодиодом поморгал так сказать:)
Возможно.
Обратитесь в раздел "Ищу исполнителя".
Можно. Погугли в нете про протокол ПС2. Найдёшь готовый обработчик. Вроде Дихалт пейсал, непомню ща. Прикручиваешь его к INT0 или 1 и всё. Ну с командами ПС2 сам разберёшься, описание есть в нете. И всё. Очень компактно там всё получается, я свой первый заторный чан управлял при помощи выносной цифровой мини-клавиатуры с ПС2 интерфейсом. Ща на джойстики перешел.