LCD 1602 l2c и переменные int
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Сб, 02/04/2016 - 16:47
Пытаюсь вывести на дисплей LCD 1602 подключеную по интерфейсу l2c, значении переменной int, и выводится только первая цифра, что делать прям незнаю. Горит проэкт, помогите.
//YWROBOT
//Compatible with the Arduino IDE 1.0
//Library version:1.1
#include <Wire.h>
#include <LiquidCrystal_I2C.h>
LiquidCrystal_I2C lcd(0x27,16,2); // set the LCD address to 0x27 for a 16 chars and 2 line displa
void setup()
{
int popa = 100;
lcd.init(); // initialize the lcd
// Print a message to the LCD.
lcd.backlight();
lcd.setCursor(3,0);
lcd.print(popa);
}
void loop()
{
}
Вместо 100, на дисплее 1.
обновление библиотеки дисплея или даунгрейд на прежнюю версию ИДЕ
У меня есть даже вроде рускоговорящая библиотека. Или на гитхабе погляди, я оттуда тянул.
Откат Arduino Gui до 1.0.6 действительно решил проблему, но вот незадача, библиотека Arduino LCD 16x02 display RUSSIAN with NO CYRILLIC symbols set (LCD 1602 RUS) с Githuba не работает на гуи младше 1.6.7
Как вариант - можно добавить строковую переменную в скетч и перед выводом на дисплей присваивать ей значение переменной int.
У тебя и буквы только первую выводит (т.е. не только инт)? Ты запускал на нем что-нибудь другое?Поищи по форуму , этот вопрос возникал многократно. Ничего там страшного нет.Замениить в библе в нужной строке return 0; на return 1;
Глянул на дату топика - опоздали с советами.