Нажатием кнопок ИК-пульта продублировать кнопки Arduino

Tverd_Hrendricson
Offline
Зарегистрирован: 12.04.2016

Привет, форумчане!

Сталкивался ли кто-то с задачей "Нажатием кнопок ИК-пульта продублировать кнопки Arduino"?

Подробнее:

1. Есть Arduino Pro Mini с подключенными 5-ю кнопками по этой схеме.

2. Есть такой пульт со считанными кодами кнопок.

3. Есть код, в котором указаны пины кнопок:

int date = 14;     // «Date»
int up = 15;       // «UP»
int down = 16;     // «DOWN»
int set = 17;      // «Setting»
int switchPin = 7; // «Brightness»

4. После подключения выхода ИК-примника (int RECV_PIN = 9) свободных пинов (кроме A6 и A7) не осталось.

Нужно продублировать кнопки пульта (выборочно) на "нажатие" кнопок, подключенных к Arduino Pro Mini, т.е. при нажатии на кнопку на ПДУ на выше заявленные пины должен подаваться HIGH (+5V). При отпускании кнопки на ПДУ - должно исчезать +5V.  Т.е. нужно продублировать нажатие кнопок.

Поиск в интернете не помог. Везде вкл/выключают светодиоды, подключенные к выходным пинам. Этот вариант не годится.

Есть ли универсальный способ?

Спасибо.

Jatixo
Offline
Зарегистрирован: 13.01.2016

Вообще-то это делается не подачей +5В на пин, а выполнением того же участка кода, что и при нажатии хардварной кнопки, то есть если это функция, то по приходу нужного пакета по ИК выполнение той же функции, если функции еще нет, вынести код в функцию, например. Так-то есть еще goto, но не рекомендуется.

ЕвгенийП
ЕвгенийП аватар
Offline
Зарегистрирован: 25.05.2015

Tverd_Hrendricson пишет:

Сталкивался ли кто-то с задачей 

Нет, Вы первооткрыватель :)

Tverd_Hrendricson
Offline
Зарегистрирован: 12.04.2016

Jatixo пишет:

... это делается не подачей +5В на пин, а выполнением того же участка кода, что и при нажатии хардварной кнопки...

Так, понятно.

Может быть поделитесь кодом, в котором команда от кнопки пульта не "залипает", как во всем известных случаях со светодиодами, а отрабатывается только при нажатии и удержании кнопки? Желательно подробно.

Jatixo
Offline
Зарегистрирован: 13.01.2016

Приведите код, расскажите, как он работает и как нужно чтобы работал, так как по этому сообщению ничего непонятно.

Tverd_Hrendricson
Offline
Зарегистрирован: 12.04.2016

Первоначальный код довольно объемный (не я его автор), плюс я вставил в него еще 20+ строк.

Вроде бы, кроме нас никого не интересует эта тема.

Кнопку для отправки личных сообщений в этом форуме я не нашел, поэтому предлагаю перенести наше общение в почту, skype, icq. Согласны?